Наши
сообщества

На полях пресс-конференции гаранта

Просмотров

Пару строк - как принято здесь, на полях - всё же черкану
И это будут вобщем-то довольно неожиданные для моей аудитории строки.
Поскольку - как следует из сабжа - замолвить эту пару строк хочу именно что, о президенте Медведеве.
Шквал обвинений, граничащих с оскорблениями, хлынувших на голову Гаранта из лагеря, который ещё недавно - вчера, если быть точной - пел ему осанну и славил пришествие на Русь новго либерального мессии, удивил даже меня, давно уже отвыкшую удивляться чему-либо, пришедшему от караул-наших-либералов.
Ну вот смотрите.
От осторожного:
... глав пяти-семи регионов «пакетом» отправят в отставку. Не исключены перестановки в руководстве силовых ведомств, может, кого-то уберут из правительства.

До совершенного бреда:
Президент планирует 18 мая уволить из правительства Путина и заменить его Явлинским.
Планам Медведева - взять себе власть на ближайшие 12 лет - не может помешать ничто, кроме внезапной тяжелой болезни.
Судя по тексту президента, Вован совсем сдулся и перестал бороться за власть.

Что характерно, именно последнее, несмотря ( в силу? ) полного и абсолютного смыслового идиотизма и хамского изложения, вызвало едва ли не эйфорию либеральной общественности
"Выдающиеся политологи" принялись наперебой толковать откровения никому не известного журналиста.
Нехотя признавая, что хамоватый дурак из "МК" выпустил в медийное пространство банальную "утку", со смаком рассуждали о том, что "утка", на самом деле - тонкий слив, сигнал и мессдж:

- «Московский комсомолец» - это Александр Будберг, а Будберг - это супруг пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой. Поэтому сказать, что этот «слив» появился просто так, я бы не рискнул. Не исключено, конечно, что это информационная «утка» - размять общественное мнение, привлечь внимание к тому, что скажет Медведев. Но можно представить и другое: это сделано как раз специально - именно потому, что люди знают, что «МК» связан с пресс-службой президента. Эту штуку могли всунуть в «МК» для того, чтобы 18 мая, когда об отставке Путина не будет сказано, либеральная общественность пережила очередное разочарование в Путине.

Запомним эти слова:
... либеральная общественность пережила очередное разочарование в Путине
И в очередной раз констатируем... полную политтехнолгическую несостоятельность этой самой либеральной общественности
Прошло всего несколько часов и она - общественность - пережила острейшее разочарование в... президенте Медведеве

От него ждали политического перелома, надеялись, что он "уволит Путина, пошлет Голикову (главу Минздрава Татьяну Голикову) послом в Грецию, а других еще дальше",
"даст ответ путинскому Общероссийскому Народному фронту", некоторые рассчитывали, что он хотя бы "врежет" Путину.
Но на деле, как пишет Шевцова в блоге на сайте "Эха Москвы", Медведев выдал "знакомую до боли жвачку".
"Все это выглядело не просто беспомощно. На глазах у всей страны Медведев делал себе политическое харакири.

или...
В концепт «медведевской оттепели», или Медведева как меньшего зла по сравнению с Владимиром Путиным, инвестировали многие интеллектуалы с безупречной репутацией - от Александра Аузана до Эллы Памфиловой и Сергея Гуриева. Сегодня очевидно, что все попытки просветить взрослого мужчину, занимающего пост президента России, не привели ни к чему.

Цитировать можно ещё много и многих,впрочем, смысл этого многоголосого либерального стона легко укладывается в одну-едиственную комедийную фразу: "Шеф, усё пропало"
И этому - вне всякого сомнения - можно было бы только порадоваться
И только Гаранта жалко, потому последние слова будут именно о нём
Никогда, нигде, никому Медведев не обещал ничего из того, что напридумывали себе его либеральные советники, те самые интеллектуалы с безупречной репутацией - от Александра Аузана до Эллы Памфиловой и "посылатели сигналов", мечтавшие о том, что либеральная общественность переживёт очередное разочарование в Путине
Он был и остался таким, каким был - "непоследним романтиком", который - тем не менее - нашёл в себе силы признать поражение российской внешней политики в отношении Ливии, напомнить, что отмена губернаторских выборов - его идея и не спасовать перед напором ходорофилов
И этого, пожалуй, достаточно

МАРИНА ЮДЕНИЧ


От редации:
Здесь есть два момента - во-первых медиатехнологически всё началось с появления на той же Ленте.ру новости о "срочной" пресс-конференции, после которой ожидания начали разгоняться в самоподдерживающемся режиме, вне зависимости от "рацио". Нечто подобное, вероятно, мы (в глобальной версии) увидим в декабре-2012, с "концом света" - когда даже самые вменяемые и несуеверные люди будут, как говорят в эзотерике "ощущать тревожные переливы ноосферы".
Так что где-то на грани восприятия, если пользоваться аналогией, "политтусовка" слышала издаваемой ей самой звук, принимала его за "рев прогревающегося двигателя" и ждала увидеть рвущийся в небо штурмовик с президентом за штурвалом, который по их версии должен был разбомбить здание "государственный строй Российской Федерации" до фундамента. Впрочем, эта же "политтусовка" (в либеральной ее части) даже если Дмитрий Медведев будет выдвинут от ЕР/ОНФ обязательно станет убеждать (себя в том числе), что это "такой тактический ход", "политическое айкидо" и "уж на втором сроке-то Медведев всем покажет". А если после заявления Медведева о надежде и опоре на выдвигавшую его "Единую Россию" съезд этой партии выдвинет в президенты (после согласования с гарантом, о котором он публично заявит) Владимира Путина - вероятно, будут говорить о "надежде Медведева "подсидеть Путина" и снова занять первую должность в государстве"?
И второе.
Очень показательно, что назначенный Дмитрием Медведевым либеральный губернатор Никита Белых считает, что выступление его президента - это провал

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы