Наши
сообщества

'Режим' написал Немцову негодный устав

Просмотров

И вот случился "день Х" для Немцова-Касьянова-Рыжкова-Милова. Минюст официально заявил, что по поданным "несогласными" документам партию зарегистрировать нельзя. Причем никакую - ни оппозиционную, ни самую лояльную. Владимир Рыжков тут же заявил, что оспаривать отказ они не будут. Вариант исправить указанные министерством грубые и более чем очевидные ошибки даже как-то и не обсуждается.

Между тем, все решилось вовсе не к сегодняшнему дню, "Х" было запланировано гораздо раньше. А именно тогда, когда Рыжков, Касьянов и их товарищи начали во всеуслышание заявлять, что документы их безупречны, юридических де оснований не принять их нет, а если такое случится, то это будет произвол и провокация со стороны властей. Вот это и был главный момент и главное "регистрационное" действие "парнасовцев". После таких заявлений (в том числе и с "солидных" европейских трибун) можно было нести в Минюст хоть две нераспечатанные пачки чистой бумаги.

Тут самое время вспомнить, почему Минюст выдал отказ - другими словами, разобраться, сильно ли поданное честной компанией отличалось от чистой бумаги или "куклы", нарезанной из газет (как это любят делат разного рода мошенники).

Министерство, если кратко, обратило внимание на то, что в устав регистрируемой партии были внесены положения, более чем очевидно расходящиеся с законодательством, а численность партии нагонялась за счет покойников,. несовершеннолетних, скрывающих свои паспортные данные, и при этом заметная часть реальных людей при проверке полностью отрицало, что вступило в "Парнас", что учредительные собрания организаций проводились вообще и т.д.

Два слова о фальшивых данных - тут все аргументы тоже заранее (до дня и часа "Х") были заготовлены. Рыжков говорит: имеют место сфабрикованные спецслужбами заявления от граждан. Но! Речь идет якобы об отдельных случаях (людях, регионах и т.д.) А вооще мы - сила - всего у нас зарегистрировалось 46 тыс. граждан.

Ну то есть Рыжков утверждает, что со всеми остальными 45-ю тысячами все в порядке. Казалось бы, все просто - надо бы не говорить о провокациях, а попросить проверить остальных. Но не тут-то было: Немцов и его сподвижники уже заявили, что вообще проводить проверки даже малой части данных - антиконституционное беззаконие. Ну просто замкнутый круг какой-то...

Но вернемся к распространявшейся "истине" - если партия не будет зарегистрирована, это якобы докажет, что "режим" уж точно "кровавый" и совсем "деспотичный". Ну то есть, получается, раз "оппозиционеры" не снизошли до проведения реальных собраний, регистрации реальных членов партии, это за них должен был, глотая горькие слезы, сделать "режим", напуганный тем, что ему придется страшно расплачиваться за фальшаки Немцова и компании.

Ну ладно, это о "партийцах", мертвых душах и т.д. Предположим, Немцову и Касьянову было недосуг заниматься сбором "масс" в свою партию, они понадеялись на "режим", и это он собрал им в партию бог знает кого. Причем умудрился этих "бог знает кого" подсунуть тайно, уже после того, как по заверению Немцова и Ко все бумаги и заявления были досконально проверены. Но! Устав-то собственной партии "лидеры" писали сами. Или хотя бы читали ( это не список в 46 тысяч пунктов). А если в один из центральных разделов (о руководстве партии) был злокозненно внесен пункт, об который неизбежно "споткнется" Минюст, значит это сделал агент спецслуб. Имя! Пожалуйста имя этого агента! Это бывшие законотворцы Немцов или Рыжков? Это Касьянов? Милов?

Не трудно предвидеть, что теперь со всевозможных трибун лидеры "Парнаса" будут разоблачать происки "режима", утверждать, что отказ в регистрации не имеет юридических оснований и т.д. Однако чтобы не ставить себя в еще болееглупое положение, "оппозиционерам" придется сначала доказать вот что:

Что они не подавали в Минюст данные покойников, детей и ничего не ведающих людей - то есть прямо и конкретно: данных "Иванова" среди подававшимися нами "проверенных" сведений не было;

Что вот они 100 человек (имена, согласие подтвердить) которые участвовали в собрании организации, котрое, как выяснил Минюст фактически не проводилось;

Что это Минюст вписал в устав "Парнаса" пункты, исключающие регистрацию партии.

А покуда этого не будет сделано, все проклятья - позорная туфта, и доказательство того, что желания создать партию ни у кого и не было. Был только замысел соорудить "преступление режима", чтобы было за что возложить все на него же ответственность, привлечь кары международные и т.д.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы