Наши
сообщества

Торжество толерастии или кое-что о 'наноклонах' РИАН

Просмотров

Известный публицист Николай Троицкий опубликовал в своем личном блоге запись 'Какая гадость эта ваша толерастическая свобода', посвященную берлинскому гей-параду. Пост вызвал бурную реакцию в блогосфере и позже был удален. Как признал вскоре сам Троицкий, он 'переборщил с эмоциями' и 'готов признать свою неправоту'. Однако скандал на этом не окончился: пользователь ЖЖ, пишущий под ником vrode-nichego, обратился к руководству информагентства РИА Новости с просьбой дать оценку высказываниям их сотрудника. В пресс-службе РИАН сообщили, что в отношении Троицкого 'будут приняты меры, предусмотренные ТК РФ'.
И пока часть блогеров требовала уволить журналиста (а некоторые даже предлагали возбудить против него уголовное дело), а другие считали увольнение попыткой введения цензуры со стороны гей-сообщества - ситуация разрешилась кардинально. РИА "Новости"-таки уволило Николая Троицкого. "Педерасты выиграли это сражение. Меня принесли в жертву на алтарь политкорректности и "европейских ценностей". Буду искать работу",- заявил он в своем ЖЖ. "Вот та самая ситуация, где можно прямо сказать, что его уволили пид**асы",- уже ехидно замечают блогеры
Что мы имеем в результате?
Троицкий уволен за частное мнение, высказанное в частном блоге.
Агентство сочло это мнение недопустимым.
Что ж, право такое у агентства, вероятно, есть.
Но вот ведь какая коллизия. Несколько минут назад я написала в блоге Троицкого ...далеко не всегда согласна с Вами - чаще, пожалуй, что не согласна :)) - но сейчас...
И надо наверное объяснить, что имелось в виду под этим самым: "чаще не согласна"
Навскидку - потому что случалось это, действительно довольно часто, а искать лень - следующее:
Медведев - выкормыш Путина Но Путин не доверяет ему и правильно делает
Медведев - наноклон Путина
Путин - мелкий гебист, властная вертикаль - мелкая шелупонь
Кстати уж, и про "пи**расов" Николай Троицкий писал не однажды и даже в заголовки записей выносил.
Правда, адресовал это малокомплиментраное определение несколько иным людям.
И - что?
И ничего.
Я, к примеру, с Николаем Троицким была не согласна, но полагала, что это его частное мнение в его частном журнале, на которое он - вне всякого сомнения - имеет право.
Теперь выходит, что агентство РИА "Новости" считает иначе.
И - стало быть - с тем, что президент Медведев - "выкормыш", "наноклон", "мелкая шелупонь" и прочая, прочая, прочая... агентство РИА "Новости" согласно вполне.
Занятная такая позиция государственного агентства.
Не находите?

Марина Юденич

От редакции: Хочется добавить, что представители и руководство агентства РИА Новости отмолчались по поводу ряда записей блогеров и материалов СМИ о том, что получая более 3 миллиардов рублей в год "на создание положительного образа РФ на Западе" государственное информагентство, по сути, занималось обратным. Чем и как именно - читатели могут ознакомиться в материалах "Как 'Московские новости' рисуют 'ужасную Россию' за 3 млрд" и "На что растратили три 'казенных' миллиарда".
Однако как только в сеть попал документ о выделении данных средств, в котором звучало слово "пропаганда" (что вызвало возмущение активистов несистемной оппозиции) - руководство РИАН сразу опубликовало в соцсети пространное объяснение, которое "несогласные" сразу же окрестили "оправданием".
Странная "избирательность реакции" согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы