Наши
сообщества

Как Миронов приказал СР поддержать кандидатуру Матвиенко

Просмотров

"Как ни парадоксально, при всей нелюбви к госпоже Матвиенко, для того чтобы она ушла из города, нужно за нее проголосовать. Мы наступим на горло собственной песне - мы проголосуем и будем призывать граждан нашего города, которые находятся в том или ином муниципальном образовании, чтобы они проголосовали", - сказал Миронов.

Занятно, что тональность господина Миронова при выступлениях в адрес Валентины Матвиенко стала намного мягче - это произошло после поддержки президентом РФ инициативы выдвинуть ее на пост спикера. Как считают эксперты и некоторые политики, подобное решение усилит влияние Совета Федерации - а это как минимум говорит о том, что при прежнем главе СФ Миронове оно было ослаблено.

Стоит отметить, что отставка Миронова с поста руководителя верхней палаты парламента произошла... именно из-за критики в адрес Валентины Матвиенко. "Миронова выгнали из-за Матвиенко, а потом Матвиенко ставят на его бывшую должность - это хорошая пощечина Миронову",- комментировали произошедшее блогеры.

Впрочем, Сергей Миронов уже давно славен резкой переменой своих политических решений (что неоднократно позволяло и политологам и журналистам говорить о том, что "эсэры" не имеют четкой политической позиции). Например, Миронов неоднократно то заявлял, что поддерживает Владимира Путина, то - что критикует его. Также вспоминаются ситуации, когда Миронов согласился быть назначенным в Совфед, а после - выступал против назначения губернаторов, когда вначале СР заявляло о поддержку "кандидатов власти" - а потом, что не будет поддерживать кандидата от ЕР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы