Наши
сообщества

Как все повернулось-то...

Просмотров

Продолжается осмысление результатов «сидячего» варианта митинга за право проведения митингов («стратегия-31»), реализованного в Москве на Триумфальной площади.

И пока автор идеи Эдуард Лимонов рассказывает, как все получилось удачно (на Триумфальной сидели и кричали «многотысячные» сто человек), а младший лидер «Солидарности» Илья Яшин со всей революционной непримиримостью объясняет, почему не явился сидеть (забыл, что в этом году в июле 31 день, и уехал на курорты, где немножко где-то постоял - провел опять же «многотысячный» одиночный пикет-пятиминутку), российское гражданское общество (в хорошем смысле слова) предлагает свое видение нового поворота в стратегии «несогласных».

И надо сказать, что все не ограничивается предложениями новой формулировки сути «стратегии». (Теперь это уже не «митинг за право проведения митингов», а например, «митинг за конституционное право посидеть» и т. п.) В дополнение к этому гражданское общество также обнаружило  и новый смысл эмблемы «стратегии», открывшийся после исторического сидения. Вот как, по мнению блогеров, должен отразиться новый тактический поворот на эмблеме. (см. фото наверху)
И образ, надо сказать, получился емкий, отражающий и гуманитарную составляющую, и институциональную.
Тут, с одной стороны, отражено «человеческое измерение»: обращаем внимание на образ, находящийся сверху - это российский прогрессивный интеллектуал, и таинственная руна обозначает его суть и положение в мироздании, а также его методы познания сущего.
С другой стороны, отражено и «ценностное измерение»: обращаем внимание на жесткую линию внизу - это, несомненно Конституция, и как документ, и как базис, которому человек прогрессивных убеждений - в соответствии со своими взглядами - определяет достойное положение.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы