Наши
сообщества

Миронов где-то раздобыл кусочек 'кредо'...

Просмотров

Начинающий блогер Сергей Миронов вчера написал (а «Эхо Москвы» сегодня распространило) очередной текст, выставляющий лидера «СР» человеком немножко «не от мира сего».

Вот некоторые его утверждения, в истинности которых он вроде не сомневается:

«Наемные политологи и социологи без устали запускают лживую заказуху, что электоральные перспективы у нас хуже некуда»;

«Тем, кто пришел в СР (...) не надо объяснять (...): ты сам лишаешь себя многих жизненных благ и личного спокойствия!»;

«Врут те, кто говорит, что, мол, с приходом Миронова в Госдуму «Справедливая Россия» стала «чрезмерно радикализироваться». (...) Радикалами, призывающими к революциям, мы никогда не станем в силу своего политического и морального кредо»; «Мы настроены на жесткую, бескомпромиссную борьбу!»
«В наши ряды стремятся занести бациллы брожения и вирусы неверия. Функционеры «Единой России» прекрасно понимают, что сегодня именно со стороны справороссов исходит главная угроза их политическому монополизму. (...) Знают также, что выбор многих из тех, кто раньше вообще не ходил голосовать, склоняется в нашу сторону».

«Гнусный миф о том, что «Справедливая Россия» - некая «вторая нога» власти!»

«В горниле политической борьбы «Справедливая Россия» только крепчает!».

«За нами - мощная идеология!».

Комментировать это бессмысленно. Единственный комментарий, какой тут может быть, мы давали уже давно: если Миронов сам все это сочинил и опубликовал - партии конец. Пассажирам нужно немедленно поднимать шум и требовать освидетельствования пилота, ведь не все готовы совершить рывок в неизвестность.

То есть угроза со стороны руководства «СР» действительно «исходит», но угрожает оно «по-взрослому» только доверившимся ему рядовым «эсерам».

Надежды на то, что Навальный и Немцов сагитируют граждан голосовать именно за Миронова - как за пустое место («против всех») наивны и бессмысленны. Времена не те - прокатиться за чужой счет не выйдет: не повезут просто из принципа. А тем более такого «радикала». Хотя сами эти надежды показывают, что уповать-то больше не на что.

Н-да... Миронов, в чем-то прав - действительно, чего-то там у них точно крепчает...

Редакция

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы