Наши
сообщества

ПАРНАС оказался 'пустой' партией

Просмотров

Лидер движения «Демвыбор» и сопредседатель незарегестрированной партии радикальных «оранжевых» либералов ПАРНАС Владимир Милов публично обвинил своих коллег-оппозиционеров Бориса Немцова и Илью Яшина во лжи. Соответствующее заявление было опубликовано в официальном интернет-сообществе движения «Демвыбор». По мнению Владимира Милова, против него ведется «грязная информационная кампания», вызванная его отказом поддержать организованное Борисом Немцовым движение «Нах-нах». «Я единственный порчу им малину своей принципиальной позицией по думским и президентским выборам, это очевидно», - поясняет Владимир Милов.

Несистемный оппозиционер возмущен слухами о том, что у него «нет шансов переизбраться в сопредседатели» на будущем съезде ПАРНАС» и считает предложение голосовать на будущих выборах за любую партию кроме «Единой России» более популярным, чем призыв Бориса Немцова портить бюллетени. По словам Милова, против движения «Нах-нах» выступает не только «Демвыбор», но даже региональные отделения «ПАРНАС», созданные до сих пор лояльными Борису Немцову членами движения «Солидарность».

Владимир Милов так же подтвердил, что не считает легитимным съезд «ПАРНАС», решение о созыве которого было принято Борисом Немцовым, Владимиром Рыжковым и Михаилом Касьяновым в нарушение устава и обвинил своих заклятых союзников в неуважении к формальном процедурам управления партией. Милов уверен, что «схема проведения» будущего съезда даст голоса «пустым отделениям» и тем самым подтвердил, что многие отделения «ПАРНАС», в числе которых были названы Самара, Пенза и Адыгея, существуют только на бумаге. Ранее с подобными заявлениями выступали СМИ и блогеры, еще до подачи документов в Минюст рассказывавшие о "мертвых душах" в партии и демонстрирующие видеоролики с учредительных конференций - где присутствовало несолько десятков человек, а в протоколы записывались 2-3 сотни. Эту же информацию подтверждали и сами представители региональных отделений ПАРНАС - говоря о мухлеже с подписями и называя ПАРНАС проектом, рассчитанным на отказ Минюста и созданным для PR-кампании его лидеров. Кстати, таким образом Милов подтвердил и заявление Минюста, отказавшегося зарегистрировать ПАРНАС из-за "мертвых душ", найденных в результате выборочной проверки.

Помимо этого лидер «Демвыбора» заявил, что все организационные и финансовые обязательства перед коллегами по «ПАРНАСу» движение «Демвыбор» полностью выполнило и любые альтернативные мнения на этот счет, в том числе мнения Бориса Немцова и Ильи Яшина являются «стопроцентной ложью». «Я не понимаю, зачем Илья Яшин так откровенно лжет, тем более что он не имеет никакой информации из первых рук о финансовых и организационных делах партии, поскольку вообще не входит в ее федеральное руководство, даже в политсовет. К огромному сожалению, этот человек, на которого я в свое время возлагал большие надежды, и рекомендовал назначить руководителем немцовского избирательного штаба в Сочи (а потом активно защищал от последующих нападок), в последнее время сильно опустился, и превратился вот в такого доброхотова номер два. Очень жаль», - резюмирует Владимир Милов.

Остается лишь напомнить, что ряд известных "несогласных" обвинили Владимира Милова в  предательстве - в частности, после заявлений о сотрудничестве с "системными" эфэрами и после его статьи на "Эхо Москвы" (в которой оппозиционер заявил о необходимости участия в системных процедурах и работе в системном поле).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы