Наши
сообщества

ЛДПР, СР и ЕР поддержали решение ПД 'не включать криминал в списки'

Просмотров

Системные партии и Общественная палата РФ приветствуют "Правое дело" и выражают поддержку решению не включать в свой список политиков с криминальным прошлым- таким образом политическая среда России отреагировала на открытие вторичного съезда партии, только что пережившей раскол и уход ее лидера Михаила Прохорова.

В частности, в подписанной заместителем секретаря Общественной палаты Михаилом Островским и главой комиссии по контролю, реформированию правоохранительных органов и судебной системы Анатолием Кучереной телеграмме говорится, что "Формирование государственных институтов должно проходить на основе открытой, честной борьбы, справедливой конкуренции. Это единственный путь к социальной стабильности и общественному согласию". Также общественные деятели заявили, что "уже сталкивались с подобными случаями... попытками криминалитета устроиться во власть. Хорошо, что вы этому противостоите... Формирование государственных институтов должно проходить на основе открытой, честной борьбы, справедливой конкуренции. Это единственный путь к социальной стабильности и общественному согласию".

Аналогичные приветствия делегатам "Правого дела" направили предсетатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев, глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев и секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Напомним, что по мнению политологов, журналистов и блогеров (включая оппозиционных) раскол "Правого дела", после которого его покинул олигарх Михаил Прохоров произошел, главным образом, из-за недовольства партии кандидатурой Евгения Ройзмана - человека с криминальным прошлым и, по словам ряда СМИ - настоящим. В частности, журналисты приводят высказывания самого Ройзмана о том, что в своем фонде он от "Уралмаша" (речь про ОПГ "Уралмаш"). Также медиасреда обсуждает крайне странное поведение миллиардера - решившего наплевать на ожидания партии, на данное президенту лидерами партий обещание "не включать криминал в партийные списки", но при этом гордится "словом пацана", данным Евгению Ройзману.

Кроме того, политики замечают - социологические опросы показали, что появление Прохорова в партии "Правое дело" практически не повлияло на ее популярность и колебания рейтингов партии оставались в пределах статистической погрешности опросов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы