Наши
сообщества

Из 'Справедливой России' выходят замгубернаторы

Просмотров

Из 'Справедливой России' продолжается массовый исход известных политиков - сегодня ее покинул замгубернатора Ивановской области Олег Безниско. Как сообщил чиновник в своем микроблоге, причиной для выхода стала продажа депутатского мандата банкиру, не имеющему отношения к региону.

"Не считаю более для себя возможным оставаться в рядах партии «Справедливая Россия» и заявляю о своём выходе",- неожиданно написал Безниско. В своем "открытом письме-заявлении" он рассказал и о причинах вступления в "эсэры" (активная жизненная позиция, левоцентристская идеология СР) и аргументировал свое решение покинуть партию.

"Увы, практически с первых же дней руководство Московской областной региональной организации «СР» было поглощено более внутри партийными разборками, а мой опыт практической работы в Московской областной Думе, Правительстве Московской области, в Государственной Думе не был востребован",- сообщил замгубернатора Ивановской области. Также он пояснил, что проведенный им "анализ деятельности партии "СР" в целом за прошедшие годы убедительно показал мне дистанцию между декларируемыми принципами и реальными шагами центрального руководства как в достижении поставленных в программе партии целей, так и своей сомнительной кадровой политикой".

Безниско также рассказал, что "последней каплей" для него стало "решение предвыборного съезда партии о структуре регионального списка, что позволяет предположить, что проходное место в Думу было продано чужому для Ивановской области банкиру". Напомним, что после отставки Сергея Миронова с поста главы Совета Федерации из "Справедливой России" вышел и вице-спикер Госдумы Александр Бабаков - называемый СМИ одним из "спонсоров" справороссов и "человеком, глядя на которого бизнес решался инвестировать в поддержку "СР". Также вчера партию вместе с 20 коллегами покинул популярный в Подмосковье депутат-справоросс Кравченко. Выходя из "Справедливой России", он заявил - из-за авторитарного и неумелого руководства партия не пройдет даже в подмосковную Думу.

Кроме того, Олег Безниско написал о потере партией "важного политического плацдарма", обрекающего "эсэров" на поражение. "И уж совсем диссонансом с элементами истерии звучат последние минимум полгода дестабилизирующие высказывания лидера партии",- сообщает он, - "А сегодня нам как никогда нужна консолидированная с народом, легитимная государственная власть как на региональном, так и на федеральном уровне".

Добавим, что после отставки Миронова "Справедливую Россию" покинули (по данным СМИ) более сотни региональных депутатов. Также пресса со ссылкой на Facebook-аккаунт депутата "СР" Ильи Пономарева цитирует информацию о том, что эсэры не только умоляли Владимира Рыжкова вступить в партию, но и звали в "СР" членов ПАРНАС. Некоторые блогеры предположили, что эти "метания" (равно как и заявления Миронова "Чирикову в президенты", его приезд на "Антиселигер", и т.п.) показывают - у "СР" перед выборами ситуация с электоральной поддержкой настолько плоха, что партия не брезгует откровенными маргиналами.

Что же, выход из партии уже которой по счету "медиаперсоны" это наглядно подтверждает.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы