Наши
сообщества

Кого прикрывают Волков и Яшин?

Просмотров

Журналист, планировавший поездку в Новосибирск на встречу избирателей "Справедливой России" с блогером Алексеем Навальным и депутатом Леонидом Волковым описал причины переноса встречи, ранее объявленного депутатом Госдумы от "СР" Ильей Пономаревым. В комментариях к анонсу мероприятия на странице одного из кандидатов "Справедливой России" по Новосибирску он написал "Собирался от федералки к Вам на встречу с Лёней и Лёшей. Замучал звонками Илью Пономарева. Он сказал, что из-за Волкова отменилось, точнее - перенеслось".

А вот дальше появились очень интересные подробности. По словам журналиста, приводящего разговор "дословно", популярный "справорос" сообщил ему "Я Вам как говорил, что идея основная такая. Алексей один поехать не может никак, чтобы не подставляться под агитацию, поэтому это обязательно вдвоем. Об этом мы договорились, соответственно с Леней, договорились с Ильей в качестве резервного варианта". Автор удивляется "Это ж значит, что он подтвердил, что Навальный едет агитировать за СР или я не так понял?". Также они иронизирует "Кстати, жуть как интересно - СР настолько крута, что одного из руководителей Солидарности Яшина пристегивает для прикрытия Навального. Да и с Лёней не менее интересно - он, конечно, не столь популярен в блогосфере, как Лёша, но..."

Впрочем, если судить по многочисленным заявлениям лидеров "эсэров" на встречах с избирателями, в СМИ и твиттере - популярный интернет-оппозиционер сотрудничает с партией довольно давно и тесно. И ехидство журналиста понятно - получается, что "СР" использует "пламенных несистмных оппозиционеров" словно картонную декорацию для "своего" хедлайнера - Навального?

Кстати, о странных отношениях между социалистами и радикальными либералами пресса сообщает не впервые. Недавно, например, она описывала дисскуссию, случившуюся в социальной сети Facebook. В ходе нее вышеупомянутый депутат рассказал, что "Справедливая Россия" приглашала в свой список лидера "ПАРНАС" Владимира Рыжкова и не просто была готова для этого пригласить вступить в партию весь ПАРНАС, но и использовала депутатов уровня Геннадия Гудкова как "челноков для обсуждений".

Но как же тогда быть с "принципиальной несистемностью" оранжевой "Солидарности" и социалистической идеологией "эсэров"?

Служба мониторинга

От редакции: Депутат Илья Пономарев прокомментировал слова журналиста. "Леша очень боится, чтобы его не заподозрили в агитацию за СР",- написал он. Боится - но собирается приехать на встречу с избирателями, организованную СР. Сильно!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы