Наши
сообщества

Оппозиция разоблачила планы Нах-Нах фальсифицировать выборы

Просмотров

Движение "Нах-Нах" собирается провести беспрецедентную фальсификацию на выборах 4 декабря - об этом в Живом Журнале сообщили сами несогласные. В частности, известный оппозиционер, член координационного совета движения "Демократический выбор" Станислав Яковлев в своем блоге написал о том, каким именно образом активисты "Нах-нах" собираются доказать победу своей стратегии и объявить парламентские выборы нелегитимными. Напомним, что движение "Нах-нах" было организовано Борисом Немцовым, Евгенией Чириковой, Дмитрием Быковым, Виктором Шендеровичем, Борисом Акуниным, Ольгой Романовой и рядом других популярных "несогласных" - они призвали оппозицию придти на избирательные участки, чтобы испортить бюллетени. По их словам, в стране должно набраться от 7% до 40% испорченных бюллетеней, что должно показать как "нелегитимность" выборов, так и масштабную поддержку "несогласных". Кстати, на избирательные участки представители "ПАРНАС", "Солидарности" и "Нах-нах" аккредитованы как корреспонденты скандально известного "Голоса" - не скрывающие, что работают на российских выборах по грантам западных фондов, поддерживавших "оранжевые революции" в СНГ. Кроме того, читатели должны помнить недавний скандал - когда выяснилось, что в регионах "Голос" располагался в офисе "ПАРНАС", руководство барнаульского "Голоса" было руководством местного "ПАРНАСа", да и в ходе обыска офиса "Голоса" полицией в нем нашлись пачки листовок "Нах-нах".

"Как сообщают анонимные источники в несуществующем аппарате партии ПАРНАС, оппоненты уже готовятся отпраздновать решительную и торжественную победу, которую на выборах 4-го декабря одержит героическое движение "Нах-нах",- пишет Яковлев. "Победа эта будет происходить следующим образом: в день выборов Михаил Шнейдер, в своей неподражаемой манере, опубликует данные экзит-поллов и сообщения совестливых, рукопожатных наблюдателей, что процент испорченных бюллетеней на различных избирательных участках составляет от семи до сорока процентов",- поясняет он. "И протоколы, убедительно об этом свидетельствующие, рукопожатные наблюдатели сразу после выборов заинтересованной общественности с радостью и гордостью предъявят",- рассказывает оппозиционный политик. Понятно, что никаких 7%-40% испорченных бюллетеней не будет. Но как же "Нах-нах" докажет свою правоту - ведь для этого необходимо представить протоколы избирательных комиссий, в которых этот факт был бы отражен! Потому, что если представители "Нах-нах" протоколы подделают - это будет означать уголовные дела и тюремное заключение для "фальсификаторов". Но и здесь представители "Нах-нах" придумали выход.

После обещаний "привезти протоколы в ближайшее время и представить публике" эти "уникальные исторические документы, подтверждающие нелегитимность кремлевского режима буквально в последний момент с***дит кровавая гебня",- иронично рассказывает Яковлев. Как именно? Непонятно. Возможно, "организует налет на офис, или устроит засады на дорогах, но в общем придумает что-нибудь". А дальше "Нах-нахи" планируют обратиться к общественности и СМИ с требованием верить в "честное слово  настоящих демократов", а не "грязной клевете режима". "В пособники которого немедленно запишут всех, кто в честном слове настоящих демократов усомнится",- ехидничает оппозиционер. Он также требует рассматривать свой пост "как предупреждение" и с сарказмом обращается к представителям ПАРНАС и Нах-Нах с предложением "опасаться провокаций" - чтобы потом не пришлось лгать "не уследили", "отняли", "нет подтверждений". "От этой клоунады даже ваших формальных сторонников уже отчетливо тошнит - не то что посторонних граждан",- резюмирует он.

Можно представить, что теперь должно происходить в штабе "Нах-нах" и ПАРНАС - ведь до выборов осталось всего-ничего, несколько дней. Поступить так, как (по словам Яковлева) было запланировано - признать себя не только абсолютно недееспособными, но и откровенными фальсификаторами и провокаторами. Не делать ничего - получить свои 0.1-1%% испорченных бюллетеней по РФ и показать свою политическую импотенцию. Придумать что-то новое? Нет времени. Да и, как можно предположить, планы уже проговорены с "наблюдателями" - уже успевшими публично заявить, что выборы в России нужно оценивать только по "их" участкам.

Как говорилось в легендарном фильме "Никогда Штирлиц не был так близко к провалу".

Анатолий Лантов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы