Наши
сообщества

У кого больше нарушений?

Просмотров

По сообщениям "Русской службы новостей", эксперты "Национальной службы мониторинга" провели исследование материалов, опубликованных за период с 29 августа по 15 ноября 2011 года во всех федеральных и региональных СМИ - как муниципальных, так и оппозиционных, федеральных и выпускаемых общественными организациями.

В результате было выяснено, что "наибольшее число нарушений зафиксировано у коммунистов, следом за коммунистами идут «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР, непарламентские партии следуют со значительным отставанием".

Чаще всего журналисты писали о нарушении правил уличной и наружной агитации (37%), незаконной агитации (29%), административном давлении на избирателей (17%), подкупе избирателей (9%), привлечении к агитации несовершеннолетних (5%). Об этом сообщает BFM.ru

Масс-медиа более всего склонны писать о предвыборных нарушениях «Единой России», говорится в исследовании. На одно нарушение партии приходится в среднем 9,2 публикации, подсчитали специалисты. Следом идут ЛДПР и «Справедливая Россия», а менее всего интересуют СМИ нарушения со стороны «Правого дела», «Яблока» и КПРФ, отмечает служба мониторинга.

"Любопытно, но журналисты более склонны писать о промахах «Единой России»: на одно нарушение партии власти приходится в среднем 9,2 публикации",- добавляет информационное агентство "Федерал Пресс". Журналисты также поясняют, что подобный перекос с публикациями может создать искаженную картину у избирателя, однако надеются на его "вдумчивость и наблюдательность".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы