Наши
сообщества

МВД пресекло 216 нарушений на выборах заведены 3 уголовных дела

Просмотров

С начала дня голосования МВД России пресекло 216 нарушений, возбуждены 3 уголовных дела - такую информацию со ссылками на пресс-службу МВД РФ сообщают информационные агентства. По данным полиции, в стране уже составлены 216 протоколов об административных правонарушениях - в большинстве случаев они касаются незаконной агитации, шесть протоколов полицейские составили в связи с нарушениями правил проведения массовой акции, двое были задержаны за подкуп избирателей.

В остальном на выборах серьезных инцидентов не зафиксировано, сообщает МВД. Также полицейские заметили, что в связи с днем голосования правоохранительные органы работают в режиме усиления и реагируют на все заявления как граждан, так и представителей избирательных комиссий о нарушениях.

Ранее международные наблюдатели, включая представителей откровенно негативно относяшихся к РФ стран (например, Польши) заявили прессе, что не видят серьезных нарушений и пока могут говорить о прозрачности избирательного процесса.

По данным МВД, за сутки в стране составлены 216 протоколов об административных правонарушениях. В основном они касаются незаконной агитации. Шесть протоколов составлены в связи с нарушением правил проведения массовых акций, два протокола - в связи с подкупом избирателей.

В Центризбиркоме России отметили, что от международных наблюдателей никакой информации о нарушениях на выборах пока не поступало. Об этом сообщает РИА Новости.

МВД объявило, что голосование на выборах проходит спокойно, серьезных инцидентов не зафиксировано.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы