Наши
сообщества

Александр Шатилов: Электоральный поединок завершился удачно

Просмотров

Замглавы центра политической коньюктуры Александр Шатилов заявил, что электоральный поединок 4 декабря 2011 года завершился удачно - ЕР сохранило большинство, оппозиция улучшила результаты. Так известный политолог, кандидат политических наук прокомментировал Politonline.ru предварительные результаты прошедших выборов и данные exit poll.

- Здесь на мой взгляд в общем-то электоральный поединок завершился вничью, в том плане что ЕР удалось достичь приемлемого результата для создания вполне комфортных и вполне крепких коалиций в Госдуме.
Что касается оппозиции, то она также продемонстрировала свою силу и теперь может рассчитывать на определенную торговлю с партией власти - относительно возможного партнерства и сотрудничества.

Мне кажется, что ЕР провела избирательную кампанию, хотя крепко и надежно, но тем не менее без особых изысков и не очень креативно. Что касается оппозиционных партий, то они свою кампанию вели в негативном ключе - то есть больше критиковали власть и опять же тоже не слишком проявляли какой-то электоральной изощренности. Всех своих шансов имевшихся тоже особо не использовали. Все остались фактически "при своих", что называется.

Сейчас, как мне кажется, достаточно быстро внимание общественности переключится уже к решающим выборам. А именно к выборам марта 2012 года - которые действительно станут принципиальными для РФ на стратегическую перспективу.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы