Наши
сообщества

Системная оппозиция не будет выводить людей на площади

Просмотров

КПРФ не будет выводить людей на площади, хотя собирается отстаивать свои голоса - сообщил её лидер Геннадий Зюганов. Блогеры также обсуждают аналогичные решения "Справедливой России" и ЛДПР - на данный момент. Они также вспоминают, что несистемные оппозиционеры уже который год не могут собрать сколь бы то ни было значительное количество протестующих.

Даже в день выборов 4 декабря, несмотря на обещания вывести тысячи недовольных выборами и режимом на совместную акцию "Солидарности", "Левого Фронта", ПАРНАС и Воли на Красной площади вышло лишь 12 человек, а на Триумфальной площади было не более 150 человек. Стоит заметить, что и сами "несогласные", и их сторонники расстроены донельзя - так в твиттере либеральных журналистов и участников протестов звучало возмущение "если это вся движуха, то мне нужна другая россия", "150 тех же лиц", "в интернете воюете, а на площадях пусто", "прессы больше, чем протестующих".

Да и ранее Борис Немцов честно признал - без поддержки системных партий "Майдан" оппозиции превратится в "позор". Ну, а системные партии, как мы видим - повысив свой результат на выборах по данным предварительно подсчета бюллетеней и exit poll - выходить не станут.

"Мы не будем выводить наших сторонников на улицы городов, но будем проводить митинги протестов против нарушений на выборах только после того, как юридически докажем их состоятельность», - отметил Зюганов.

"Смотришь выступления всех этих лидеров фракций и понимаешь, насколько был прав",- пишет блогер top_lap, известный России как "блогер с рындой". Он напоминает слова Зюганова о невыводе протестующих и "в целом мы удовлетворены предварительными результатами. Мы готовы к конструктивному диалогу со всеми партиями, которые пройдут в ГД". Также популярный оппозиционный блогер добавляет "Примерно тоже, самое заявил и Жириновский, и Миронов. Грызлов уже всех поздравил с победой".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы