Наши
сообщества

Стук-стук, я твой друг

Просмотров

Блогер с рындой top_lap пишет:

Оппозиционеры в лице Каспарова, Немцова, Пионтковского и других истинно «русских» патриотов решили внести поправки в список «Магнитского», который был утвержден в США. Не обошлось и без Алексеевой, которая лично готова обращаться в конгресс США с просьбой внесения всех авторов законопроекта о НКО все в тот же список. С трудом понимаю, какое отношение имеют авторы законопроекта о НКО к Магнитскому, но Алексеевой виднее, она на письмах счастья в сенат США уже собаку съела, поэтому знает, что и куда посылает.

Очень много программ и эфиров о пользе, которую приносят оппозиционеры, правозащитники, в частности МХГ. Ради интереса полазил по сайтам Солидарности и все той же Алексеевой. Честно, я так и не понял, чем они заняты. Об НКО я уже писал, как у них они работают, наши же занимаются чистой политикой и никакой право защиты они не ведут. На любое дело они вешают политический ярлык, чем засаживают подзащитного еще глубже. Второй момент - это действительно финансирование всех наших оппозиционеров. Есть такое выражение: кто за женщину платит тот ее и гуляет. И вряд ли США переводят деньги по доброте душевной. Ленину в свое время тоже давали деньги, но опять же не просто так, а за выход России из Первой Мировой.

Если тебе платят деньги, то ты волей-неволе являешься проводником чужих идей и целей, и это абсолютно нормально. Единственный момент, который остается: А нужно ли эти идеи нашей стране? Причем это даже не идеи, а интересы определённого круга лиц из США. Например, в конце 80х и 90е, при помощи определённого лобби нам завозили тоннами хлорированную курятину в неимоверных количествах. Кстати, по статистике Минздрава именно в те годы наблюдался резкий всплеск онкозаболеваний. Российские хозяйства пришли в упадок, куча людей потеряло работу, и только с годами и титаническими усилиями таких товарищей как Лисовский, мы смогли практически полностью отказать от этой заразы. Мы не нужны США как равноправные партнеры, мы им нужны в трех ипостасях: 1. Буфер между Европой и Китаем. 2. Сырьевой придаток и как плацдарм для вторжения в Иран. 3. Рынок сбыта говна, который никто в Мире не покупает, так как эти товары третьей категории.

Нет, США нам не враг, внешний раздражитель и не более. Но для них мы.... да никто мы для них, так пустое место, которое периодически размещает миллиардные суммы на счетах в Американских банках. Почему пустое? Потому что мы сами себя так ведем. У одного американца спросили: Вы гордитесь, что вы американец и что живете в Америке? Он ответил очень интересно: «Если я не буду гордиться, я не перестану быть американцем, а если я буду гордиться, с меня не убудет. Так лучше я буду просто гордиться». Наши оппозиционеры постоянно выносят внутренние дела, которые мы должны решать сами на всеобщие обозрение и кроме смеха на Западе мы ничего не получаем. Но и власть сродни оппозиционерам, вместо того что бы занять жесткую позицию и составить список тех граждан США, которые вмешиваются в дела суверенного государства и закрыть им въезд на территорию РФ и Белоруссии, наш МИД делает какие-то невнятные заявления и расшаркивается перед страной, которая нам должна.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы