Наши
сообщества

А потом из объявят провокаторами...

Просмотров

kreutzwald пишет:

С ОМОНом дрались левые и правые активисты. Которых "гражданские лидеры" сперва объявили провокаторами, через два с половиной месяца передумали и cейчас, периодически чего-то неразборчиво бормоча про "узников" - на деле просто сливают их, как хотят.

 люди даже с небольшим политическим опытом - они все прекрасно понимали. Была надежда до конца года, что из движухи может все-таки получиться что-то хотя бы относительно серьезное, но после - когда митинг на проспекте Сахарова закончился ничем, а все революционное политбюро УЕХАЛО НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ [с выражением на лице "а чо такого-то?"] - все стало совсем уже понятно.
Навальный, конечно, много сделал. Дебаты, единственный исторический итог которых - посадка Тесака. Или движение "Народ", конгениальное. Единственный реальный успех Навального - кампания "голосуй за любую другую партию, кроме партии жуликов и воров" - мы эту кампанию, кстати, поддерживали и сильно в нее вкладывались - но этот успех обнулился, как только Навальный подарил его нах-нахам.

Про великий проект "Роспил" мне рассказывать не надо. РосПил - это все то же самое РосЖКХ, но работающее в интересах немного другой конторы - Федеральной Антимонопольной Службы. Не то чтобы это плохо, полезная штука, и забавная - но никакого отношения к "борьбе с режимом" не имеющая. Что понимали всевменяемые люди, и поэтому проект Роспил никого особенно не интересовал. У оппозиции в то время были совсем другие герои - Чирикова и синие ведра. Которые в общем-то тоже к борьбе с режимом отношения не имели, но поскольку они, в отличие от Навального, бегали по улицам, а не сидели в ЖЖ, многие в них верили. А потом, когда выяснилось, что эти герои по некоторым причинам сошли с дистанции не дотянув до финиша, образовавшуюся пустоту потребовалось срочно чем-то заполнять. Тут-то и выяснилось, что Роспил гениальный проект, а Навальный, внезапно, спаситель Отечества и великий воин добра и света. Вот и вся история.

Я мог бы написать развернутое эссе о том, как те, к кому приходят в семь утра, считаются жертвами неосталинстких репрессий, а те, кого арестовывают и в наручниках увозят в СИЗО [нет, не как Навального, Навальный сидел в спецприемнике, а СИЗО - это где Магнитский скончался] - объявляются провокаторами и агентами режима. Но не буду. Потому что все давно уже написано.

Про шестое. Фактически, Навальный так и сказал. Сначала "садимся и не уходим пока наши требования не будут выполнены", потом вдруг "встаем и идем на площадь". Таким образом, сначала он - с некоторыми "коллегами по оргкомитету" - подал сигнал о начале акции гражданского неповиновения, а потом без каких-бы то ни было объяснений этот сигнал отменил. То есть слился. А люди, уставшие от постоянных сливов, сливаться не пожелали. И за неимением лучших вариантов - ломанулись на ОМОН. В проигранной войне сопротивляясь до конца. Я вам ведь в твиттере ссылочку кидал на ролик, на котором этот момент очень хорошо виден.

Участников побоища на Болотной со стороны протестующих немедленно объявили провокаторами. Сам Навальный, правда, не объявлял. Вместо него о провокаторах голосили его добрые друзья - Яшин, Гудков, Мальгин и многие другие. А Навальный их систематически ретвитил [это называется "отбивать повестку"]. Но после массовых облав на правых и левых активистов голосить про провокаторов стало совсем неудобно, поэтому друзья Навального захлопнули наконец-то хлеборезки и сделали вид, что никаких "узников Болотной" не существует - а существуют обыски у Ксении Собчак, сравнимые по ужасу и беспределу со сталинскими репрессиями 1937-го года [это называется "перебивать повестку"]. Узница Колымы из Ксении Анатольевны получилась довольно неубедительная, облавы на рядовых активистов продолжались, друзья арестованных все громче и громче возмущались бездействием уважаемых "вождей" - и вот, наконец, наступил момент, когда узников Болотной стало невозможно не только оскорблять, но даже игнорировать. ЧЕРЕЗ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА после начала облав арестованных нехотя, с громким скрипом, но все-таки признавали политзаключенными. Тогда Навальный и встретился с их родственниками. И сообщил две новости - во-первых, если у родственников есть какие-то претензии к "Оргкомитету", то это называется стокгольмский синдром, а во-вторых, все в порядке будет с вашими ребятами, не беспокойтесь, получат минимальные или даже условные срока. Алексей Анатольевич понимал, что ничем не рискует. Если "узникам Болотной" в самом деле выпишут символические срока -он легко сможет поставить это в заслугу лично себе. Если осудят по хардкору - виноват кровавый режим, который вконец охуел и хватит это терпеть. Так Навальный и появился на суде по Лузянину - дальнейшее известно. Это я просто напоминаю, как развивались события.

А теперь позвольте несколько вопросов. Навальный встретился с родственниками арестованных и пришел на суд по Лузянину - отлично, но почему через два с половиной месяца после начала дела? Где он был все это время? Если арестованные по Болотной все-таки честные политзаключенные, то как тогда объяснить то, что произошло 6-го мая на площади? С чего это вдруг протестующие пошли на ОМОН? Их злая полиция спровоцировала? Глупости. Кого называли провокаторами друзья Навального? Тех, кто бился с ОМОНом, из чего логически следует, что ОМОН являлся ЖЕРТВОЙ ПРОВОКАЦИИ. То есть вот стоят мирные полицейские, вот идут мирные протестующие, вот они садятся, вот они поднимаются, собираются идти дальше - и вдруг внезапно начинается драка. Организаторы немедленно объявляют провокаторами протестующих, тем самым фактически снимая вину с полиции, а потом, когда "провокаторы" оказываются все-таки политзаключенными честными активистами - начинают клеймить кровавый режим, обвиняя во всем полицию. Очаровательная стратегия защиты, но кто же кого на самом деле спровоцировал? Где именно вспыхнула та искра насилия, из которой возгорелось пламя побоища? Я вам скажу, где. В ролике по ссылке.

А теперь расскажите мне еще что-нибудь еще про коварного провокатора Просвирнина и безупречного тираноборца Навального, люблю такое.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы