Наши
сообщества

От чего отдыхает 'офисный планктон'

Просмотров

top_lap пишет:

Читаю посты про НГ, про праздники, празднование и выходные. Большинство юзеров ЖЖ, да и вообще блогосферы поддерживают праздники и выходные в цать дней. Аргумент у всех железный: Народу надо дать отдохнуть, устают люди.

Бываю в деревнях, и отдаленных поселках, где люди с весны начинают активно жить, просыпаются в 5 утра, доят коров, уходят работать в поле, комбайнёры и трактористы на раздолбанной технике еще советских времен работают с утра до вечера, что бы заработать 5-7 тысяч. Почтальоны, кто пешком, кто на велосипедах, в бурю, в дождь, в ветер разносят почту по домам за все те же 5 тысяч в мес. Врачи так же пешком, потому что нет, то бензина, то машины, идут лечить больных за несколько километров. Они работают, пи*дец как работают. И устают, конечно.

Люди на немногочисленных заводах впахивают в три смены, что бы свести концы с концами, учителя маются с полудурошными детишками, проводя по несколько сложнейших уроков в день. Дежурные врачи не спят сутками, принимая пациентов. Шахтеры "по колено в говне" в забое, добывают уголь, как при царе Горохе, потому что шахты не перестраивались и не модернизировались уже лет 40.
Я даже могу понять усталость военных и ментов, всех рабочих людей в стране. Но, убейте - не могу понять от чего устали сетевые офисные лемминги?

От пробок устали? От того, что целыми днями бумажки перекладывают из одной стопки в другую? Параллельно успевая переписываться Вконтакте и Говноклассниках? Или, от бизнесланчей устают? Перед НГ заезжал в офис - смотрю, охранник на проходной другой. Звоню начальнику охраны, спрашиваю, что за хрен морковкин сидит и где старый болванчик? Отвечает: На подмену взяли, прошлый устал и в отпуск ушел до 15-го. Как? Как, можно устать от графика "сутки-трое" - если за эти сутки ты ничего не делаешь? Просто сидишь, разгадываешь сканворды, смотришь телек и уминаешь бутерброды с чаем?

Читаю, некоторых офисных хомяков и плачу. «Я так устала! Мне срочно нужен отдых, я уже пахну офисом просто». От чего ты, корова, устала? От бесконечного трепа на рабочем месте и выходов на "покурить"? И что это за запах такой "офисный"...
Вот мужик руками поработал, дом поставил - потом пропах, трудовым потом. В поле поработал - пропах полем и все тем же потом. Каки за коровами убрал - навозом пропах. На заводе повкалывал - запахом железной стружки и масла пропитался. А тут, какой нахрен запах?

Чтобы устать на рабочем месте в московском офисе - знаете, что нужно делать? Нихера не делать. И тогда, я вас уверяю, вы реально устанете. Только не от работы, а от безделья. Просто задолбаетесь ездить каждый день по 2-3 часа в место, где вы пинаете ***, в ожидании вечера и окончания рабочего дня.

Вот и все объяснения "усталости" московского "креативного" офисного люда.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы