Наши
сообщества

Кто же 'жулик и вор'?

Просмотров

Slon.ru: В последние несколько дней обычный менеджер из Воронежа Дмитрий Агарков стал героем заголовков всех лент новостей и федеральных каналов. Должно быть, за этой стремительной известностью (помимо неординарности ситуации, в которую он попал) стоит одно очень важное обстоятельство.
Агарков поставил подножку системе, которая сама привыкла щелкать по носу простых неискушенных заемщиков. В договоре на оформление кредитной карты «Тинькофф кредитные системы» Агарков изменил условия, которые банкиры, как правило, вносят мелким шрифтом, указав там 0% годовых.
Банк этот договор подтвердил, а затем обнаружил, что Агарков не платит проценты, - и через суд попытался взыскать с него штрафы и задолженности. Однако суд оказался на стороне клиента и обязал его заплатить только не возвращенные банку деньги - без процентов.
Впрочем, и после вердикта банк все равно стал требовать выплатить штрафы, а его глава, Олег Тиньков, заявил: для него теперь дело принципа, чтобы Агарков сам сел.

"Дело Кировлеса": Фигуранты дела совместными усилиями создали «Вятскую лесную компанию», сыгравшую роль «фирмы-прокладки» между государственным предприятием «Кировлес» и конечными получателями лесопродукции «Кировлеса». При этом «ВЛК» закупала у «Кировлеса» лесопродукцию по очевидно заниженным ценам, которые были значительно ниже среднерыночных, а конечным потребителям продавала уже по рыночным ценам, нанося тем самым ущерб «Кировлесу». 

Дмитрий Бавырин: Видите ли, в чем дело. Если на*бавший Тинькова Агарков красаффчег и "в своем праве", тогда Навальный все-таки жулик.
Человек получил услугу "по себестоимости" и присёк для кампании, которая эту услугу ему предоставила, возможность получить прибыль. Если вы считаете, что это ок, тогда напомню, что "ВЛК" закупала лес дешевле, чем продавала.
Если мы признаем это нормальной экономической моделью, тогда Агарков банальный жулик. Если же Агарков не жулик, а всё-таки крассафчег и борцун за справедливость, тогда жулики - Навальный и Ко.
Но не так, чтобы оба хорошие. Не бывает так.
Понимаю, что Навальный нравится, а Тиньков не нравится. Но на нравится / не нравится пох*й должно быть. Либо есть правовое сознание, либо нет правового сознания. В России даже у "чистой публики", суда по одобрению Агаркова, правового сознания нет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы