Наши
сообщества

СМИ скрывают уничтожение Россией беспилотника США?

Просмотров

Boeingisback пишет:

Сегодня ночью несколько сирийских источников сообщили как минимум о двух пусках российских ракет С-300 из района Тартуса, Сирия в сторону Средиземного моря.

В частности, "Вестник Дамаска" в твиттере публикует фото запуска ракет.

Предполагаемой целью был военный разведывательный беспилотник ВВС США EQ-4 «Global Hawk», оснащенный узлом высокоскоростной радиосвязи между военными и командным пунктом.

Предполагается, что связь была установлена между повстанцами, воюющими против Асада и военными США, находящимися в Средиземном море.

Вполне возможно, что сирийский самолет правительственных войск был сбит американским истребителем F-18А благодаря наводке группировок имеющих связь с американцами через разведывательный беспилотник «Global Hawk».

Вполне возможно, что во время очередного сеанса связи на российской базе отследили сигнал и уничтожили беспилотник стоимостью около $ 220 млн с помощью установки С-300.

Не исключено, что у Минобороны РФ есть доказательства сотрудничества военных США с экстремистскими группировками, действующими на территории Сирии.

Логично, что факты произошедшего будут скрыты, чтобы избежать эскалации конфликта и дискредитации действий международной коалиции в Сирии, которые якобы противодействуют терроризму.

На момент написания статьи ни Пентагон, ни Минобороны эту информацию не подтвердили. Зато появилась новость о том, что в горном районе штата Калифорния рухнул огромный беспилотник ВВС США.

Понятное дело, что за потерю боевой единицы техники все равно нужно будет отчитаться. Для этого и нужна была новость о крушении многомиллионного беспилотника, где-то в труднодоступном районе гор, чтобы никакие журналисты не смогли туда добраться.

Создана специальная комиссия для расследования причин падения беспилотника. Граждане Америки вряд ли когда-нибудь узнают, что на самом деле происходило в Сирии. Уж очень хорошо работают американские СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы