Наши
сообщества

Это уже война: США советуют уничтожить Керченский мост

Просмотров

Григорий Егоров пишет:

Американский аналитический центр Atlantic Council рекомендовал США "деблокировать" Керченский пролив с помощью военных судов. В соцсетях назвали возможные последствия подобного решения.

Эксперт-международник Atlantic Council Стивен Бланк назвал мост в Крым через Керченский пролив "демонстрацией презрения" к президенту США Дональду Трампу со стороны России и ее попыткой показать "большую силу". По его версии, мост "наносит ущерб" мировой репутации Америки (как именно - не уточняется), поэтому Вашингтон должен принятии меры для противодействия его постройке.

В качестве варианта Atlantic Council предлагает Вашингтону ввести военные корабли в Азовское море, используя в качестве предлога "деблокировку" украинских портов Мариуполь и Бердянск. В социальных сетях напомнили, что Керченский пролив принадлежит России, и нарушение ее морских рубежей будет означать объявление войны.

"Господа из фирмы! Вы сейчас рекомендовали правительству США объявить войну РФ? Керченский пролив - это территориальные воды России!!!" - Анисимов Сергей (@aswlad) 4 сентября 2017 г.

"Любыми средствами провоцируют начало войны..." - Татьяна Кухтерина (@EypxQJtqynObwqz) 4 сентября 2017 г.

"Пусть вводят что хотят, у нас там сильный флот" - Sokr@t (@sokradt) 4 сентября 2017 г.

"Боюсь что в этот раз они здесь и останутся. Заигрались янки" - ЮГ (@g952244573116) 4 сентября 2017 г.

"Думаю скорее Россия заблокирует весь этот американский флот прямо в Черном море! Пендосы доиграются!" - Ден Трау (@den_trau) 4 сентября 2017 г.

"Прикольно. Так они рискуют без флота остаться" - Oleg Kireev (@volcha57) 4 сентября 2017 г.

Мост в Крым через Керченский пролив планируется открыть к концу 2018 года, строительство объекта вышло на завершающий этап после установки арки железнодорожной части. Ранее стало известно, что компании из Нидерландов поставили оборудование для строительства фундамента моста, что формально не является нарушением санкций против РФ и Крыма.

 https://rueconomics.ru/272496-ostanutsya-bez-flota-rossiyane-otvetili-na-plan-ssha-pomeshat-stroitelstvu-krymskogo-mosta-s-pomoshchyu-vms#from_copy

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы