Наши
сообщества

В Австралии ищут мошенников, придумавших "обход" очереди на вакцинацию

Просмотров

С весьма интересным делом разбираются правоохранительные органы Австралии. Около 60 человек в Сиднее, по их данным, незаконно получили ссылку на бронирование очереди на вакцинацию и вакцинировались раньше, чем им было положено.

Подробности истории сообщает канал Nine News: в Австралии действует целый ряд правил, связанных с вакцинацией, одним из которых является приоритет на получение вакцины для медицинских работников. Для этого используется специальная онлайн-система, "пробелом" в которой и воспользовались некие мошенники.

Как сообщает телеканал, примерно 60 человек получили доступ к "закрытой" ссылке, позволяющей получить вакцину в приоритетном порядке. То есть вакцину, которую планировалось ввести одним людям, получили другие.

Самое интересное: "следы", которые позволили бы уточнить "автора" всей этой истории, ведут в министерство здравоохранения Нового Южного Уэльса. Именно через сервисы данного ведомства и было проведено незаконное бронирование — так что полиция полагает причастность к случившемуся должностных лиц, которые в курсе того, как именно работает вся система.

Демонстрации антипрививочников в Австралии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы