Наши
сообщества

А.Козырева: Мутко вёл себя нагло и по-хамски

Просмотров

Анна Козырева в своём блоге делится впечатлениями от отбщения с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко. 31 марта в рамках "Правительственного часа" чиновник веступал перед сенаторами.

Мутков вел в Совфеде себя достаточно нагло
Сегодня в СФ обсуждали поражение нашей сборной в Ванкувере. Совфед даже принял постановление, в котором заявил, что подготовка и выступление были неудовлетворительными. Только выступление паралимпийцев были признаны успешными. Заслушали сенаторы и нашего минситра Мутко. Вел он себя нагло, отвечал на вопросы по-хамски. Выступление начал с перечня золотых и серебряных медалей. То есть поначалу как-то никто ( даже и сенаторы) не врубились. А про сборную какой страны он говорит? И про Олимпиаду какого года? Перечень наших побед в Ванкувере отнял от выступления минут 7. Затем Мутко констатировал, что российские спортсмены должны победить в командном зачете на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Обещая победу в Сочи, Мутко заявил, что для этого нужно будет конкурировать в 11 видах спорта и получить 14-15 золотых медалей. Ну, не знаю, какое место обеспечат 14 золотых медалей в командном зачете? Может, пятое? И вообще, какие такие 14 медалей он обещает7 Может, медали российских болельщиков, которые они вручат нашим будущим олимпийцам ( как Плющенке) ?

Мутко, конечно, в конце-концов вынужден был признать неудачу российских спортсменов в Ванкувере. При этом он отметил, что уже, после жесткой критики Президента и премьер-министра, "сделаны выводы". Министр назвал и "системные проблемы" российского спорта. Впрочем, по его словам, речь идет о том, что возрос "уровень конкуренции в мировом спорте", появились новые виды спорта, а на них, мол, в РФ не было "адекватного реагирования". "Из 14 зимних видов спорта мы конкурируем только в пяти, в то время как Канада, Германия - в 7-9 видах спорта", - подчеркнул Мутко.

Говорил он также и о такой проблеме, как допинг. "Только в первую неделю Олимпиады в Ванкувере 18 процентов всех допинговых проб было взято у наших спортсменов", - подчеркнул он. Впрочем, проблема, по его мнению, будет решена. Например, Госдума уже приняла в первом чтении закон об усилении административной ответственности за допинг. "Другая проблема - несовершенство управления спортом высших достижений. Здесь необходимо усилить роль государства", - добавил министр. Он отметил, что отсутствует система подготовки резерва сборных. Необходимо, по его убеждению, решить вопрос призыва в армию молодых спортсменов.

Его спросили про Олимпиаду в Лондоне. Мутко про Лондон как-то замял. И вообще, мало, на какие вопросы ответил. Его я понимаю. ... Да, еще забавно, когда его спроисли про деньги: "где деньги, зин?", он ответил, что мол, деньги бюджета потрачены по назначению, а вот спонсорские деньги разных компаний и бизнесменов проследить вообще нельзя. Конечно, нельзя : получил-положил к себе в карман. Глупый был вопрос!

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы