Наши
сообщества

Как менять российское образование?

Просмотров

Тимофей Шевяков пишет:

Поскольку выдалось минут двадцать свободных - сформулирую свою позицию по поводу российского образования и необходимых изменений.

1. Необходимо возрождение яслей\ясель (тут уж как кто русской языкой владеет) - во-первых, это позволяет социализировать детей на раннем этапе, во-вторых, высвобождает родителей - т.е. наиболее производительные возраста.
2. Необходимо расширение детсадов - по тем же причинам.
3. Жесточайший отбор преподавательского состава в дошкольные учебные заведения: никаких молдавашек-хохлушек-таджичек. Жители регионов преподают только в своих регионах. Никаких москвичек в Самаре! Приучат к сраному гламуру, блин.
4. Среднее образование - обязательное для всех. Один педагог на пять учащихся, не менее.
5. Возродить систему средне-технического образования и привязать техникумы к конкретным производствам - с предоставлением квоты выпускникам.
6. Сократить число ВУЗов. Если не считать военные - то необходимо иметь один университет + по два педагогических, сельскохозяйственных, медицинских + по пять технических институтов на федеральный округ. Итого: 8 университетов (МГУ, Ростовский, СПбГУ, НовГУ, ЕГУ, СамГУ, Грозненский и ДальГУ) + 88 прочих.
7. Закрыть все частные ВУЗы.
8. Обязать всех выпускников ВУЗов работать на госслужбе в течение 3 лет, кандидатов наук - 5 лет, докторов - 10. При отказе - лишать диплома.
9. Всем имеющим образование упраздненных ВУЗов - пройти переаттестацию, по итогам которой в.о.\степени подтвердить или аннулировать.
10. Право избирать и быть избранным оставить только лицам с высшим образованием.

sky_thunder: Зачем на госслужбе агрономы и инженеры, если в собственности государства больше нет ни полей, ни заводов?

mr_parson: Не затронута критически важная, кмк, болезнь - индустрия отсрочек от армии. я бы предложил отказаться от отсрочек как от класса, но ить заклюют. а они ой как много бы проблем решили, начиная с негативного отбора военных. Создав одну - не готова нынешняя армия к валу молодых, покалечат-с. Увы.
Избирательный ценз это ок. Я бы еще ввел институт продажи избирательных прав государству. С последующей возможностью опубликовать этот факт.

cancerogen: п.10 - неправилен. Образование и ум не всегда ходят под руку. Я думаю, что во-первых, возраст избирателя - минимум 21 год, во-вторых, для того, чтобы избирать и быть избранным, гражданин должен ежемесячно самостоятельно уплачивать налог, непрерывность платежей обязательна, не менее года платежей до первого участия в выборах. Сумма может быть совершенно необременительной, пусть 100-200 рублей. Но вносить ежемесячно и лично.

pfyfxrf: 10 пункт не в тему.
лучше ограничить возраст и пол
скажем мужчины с 25 до 45, с детьми от 21 года. старше 45 только обладатели учёных степеней.
женщины только воспитывающие детей от 7 до 18 лет.
както так.
высшее образование нынче не показатель трезвомыслия,а среди тех кто институтов не заканчивал достаточное количество достаточно образованных людей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы