Наши
сообщества

Отцы и дети, 21 век, Москва

Просмотров

Игорь Чер-ски пишет: Судя по постам и комментам, мы тут умные все. Каждый знает, что делать, но при этом вокруг всё идет как-то не так. Что-то какой-то полный пи**ец происходит вокруг, о чем мы - умные\взрослые тоже пишем в первую очередь. Пишем - это прекрасно. Но может пора что-то делать и для начала придумать, что?

Основные участники всех этих драк и погромов - молодежь. (Так же как в Англии, Греции и других странах). Мы - взрослые\умные - уже обозвали её разными плохими словами, осудили и все такое. Кто-нибудь пытался понять? Что-нибудь объяснить и как-то остановить? Пацаны и девчонки, лица которых мелькают во всех репортажах с событий, явно не сплошные сироты. Уверен, что у 99 процентов из них есть родители, и далеко не все эти родители - опустившиеся алкаши. Кто-то из их родителей как-нибудь реагировал на их подвиги? Что-нибудь объяснил?

Смотрите, что происходит. Молодежь всегда острее воспринимает любую несправедливость и острее на неё реагирует. То, что нам-взрослым кажется неуместным, неправильным, но в общем терпимым, у молодежи часто вызывает протест и большое желание изменить. Они пока еще верят, что в этом мире вообще что-нибудь можно изменить, и активно пытаются. Мы вот давно не верим, что если менты отпустили преступника, можно всем выйти на улицу, и менты снова его арестуют. Максимальный подвиг, на который в этой ситуации способны мы - перепост. Не, ну были отдельные случаи, когда, например, мы освободили Щербинского. Но это уж очень единичные и нехарактерные случаи, и опять же в той акции активно участвовала молодежь.

А тут ребята выходят на улицу - и у них неожиданно получается чего-то добиться. Например, сообщить главному менту, что он пи**обол. Или разломать ёлку и избить беззащитных «врагов». Ну и главное - отпустившим убийцу ментам теперь точно воздастся, а убийца опять за решеткой. Правда, последствия всего этого непредсказуемы, ибо одна маленькая победа в битве за справедливость очень окрыляет к дальнейшей борьбе. Причем как победившую, так и проигравшую стороны.

Мы - взрослые\умные - в этот момент сообщаем всем друзьям и знакомым, что не надо ходить по улицам и ездить в метро, а сами запасаемся попкорном и следим за обстановкой по интернету. Потому что отчаянные фотографы (тоже в основном молодежь) влезут в самое пекло и выложат фоточки. И мы тут же начнем возмущаться, ну какие же дебилы все эти, которые там дерутся. При этом не делая ничего.

Я не знаю, как всё это остановить. Понятно, что прежде всего нам нужна нормальная милиция, которая будет строго следить за соблюдением всех законов и отправлять за решетку преступников, а не только тех, кто не смог откупиться. Возможно, нам как раз и пытаются поселить в головы эту мысль таким вот наглядным образом. Но до нормальной милиции и не только её нам еще как до Луны, а разрядить обстановку очень бы хотелось уже сегодня.

Я обращаюсь примерно к своим ровесникам, людям плюс-минус сорока лет, чьи дети очень похожи на тех, у которых вчера отбирали ножи и травматику. Я более чем уверен, что с вашими детьми всё в порядке. Они не орут «Бей черных» или «Бей русских», всё понимают и ни во что не лезут.

Но всё же, поговорите с ними серьезно. Узнайте, что вообще у них происходит в жизни. Что в школе. Что в институте. Мы же с вами обычно работаем с утра до ночи и не всегда есть время этим поинтересоваться. И это мы из-за той же работы забыли им что-то объяснить и сказать. А при этом у них есть одноклассники и одногруппники, которые уже сегодня могут призвать их куда-то пойти и чего-то сделать. Это одному трудно куда-то пойти с кем-то биться. А когда всей толпой и дружно, то за компанию очень запросто. Особенно, когда спросят в упор "Ты что, зассал?" К сожалению, заводилами в классах далеко не всегда являются позитивные люди. Чаще наоборот. А куда они могут завести ваших детей сейчас, вы, полагаю, догадываетесь.

Поговорите с детьми. Объясните им то, что считаете нужным. Это надо сделать до того, как они начнут бить и убивать друг друга ежедневно и в массовом порядке. А на что способны отцы, у которых убили детей, вы, полагаю догадываетесь. Вот тогда эту бойню уже не остановит никто.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы