Наши
сообщества

О 'нехороших ментах'

Просмотров

Беркем Атоми рассуждает:

Немного за Нехорошего Мента, со взрослой точки зрения.

Тупой Ребенок не понимает роли милиции в обществе, и поэтому считает мента "плохим", в ужасе пересказывая всякую ересь про "а вот, у меня знакомого НИЗАШТО отволокли в райотдел, и там, в этих Зловещщих Застенках, сделали ему Больно, Страшно и Обидно".

Тупой Ребенок постарше ничего не пересказывает, он прекрасно знает: мент - это часть Реально Страшной Машины, в которую лучше не попадать. Даже случайно. И даже рядом лучше не проходить, во избежание всякого. Это потому, что бяша постарше помнит уже не базары малолетних дружков, а какие-нибудь запоминающиеся моменты из собственного жызненного опыта.

Объединяет же и малолетних, и многолетних Тупых Детей одно: непонимание соотношения Личной Йаркости - и предельно простой для осознания Истины: та среда, в которой они рвутся Проявить Себя Как Личность - это как большой двор, по которому бегает злая собака по кличке Мент. Собака эта - она да, действительно злая; и действительно может отхватить тебе одно из полужопий "просто так", только потому, что ей "что-то там показалось". Но ничего "плохого" в этом нет, дворовая собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть злой, иначе с нее не будет никакого толку.

Пока собака Мент - злая, нехорошая и кидается, во дворе никто не хочет отсвечивать свыше нормы. Все быстренько просачиваются по двору, не задерживаясь там свыше необходимого и не занимаясь безобразиями: утром на работу, вечером домой, никто не режет друг друга, не ходит по соседям с мешком и ломиком, и даже маньяк из шашнаццатого подъезда жрет строго тех, кто добровольно приходит к нему на дом. То есть, пока Мент злой и нехороший, в нашем общем Дворе еще можно как-то жить, причем чаще всего - достаточно спокойно и нормально.

То есть, злобность и нехорошесть Собаки-Мента - приносит злое и нехорошее в основном злым и нехорошим, и дает жить всем тем, кто не хочет Проявлять Вовне Свою Личность, а хочет спокойно заниматься своими делами по месту прописки. А тем, кто Не Согласен слиться со всей Этой Серой Массой, и желает Жыть Ярко - Мент здорово мешает, потому что напоминает попутавшему барану о существовании берегов, и приводит к общему знаменателю тех, кто являясь по факту бараном, решает немного позабыть о своем месте и роли. И сам, лично - да, мент чаще всего является не очень приятным человеком. Порой и вполне реальным уродом, которого реально охота порвать на лямки, причем за дело - но у этого самого дела есть и другая сторона: путал понятия общества, в котором живешь? Шлялся где не надо? Пробовал принимать несвойственную себе роль? Косил на волчину, тянулся к плохому? Все, готовь с**котан для воспитательных мероприятий - сейчас ты будешь знакомиться со значением слова "плохо", к которому тебя так страстно влекло.

Поэтому тупым детям всех возрастов можно посоветовать относительно мента только одно: осознать всю глубину смысла одной воровской прибауточки "Вор ворует, пока солдат воюет" - и вдумчиво прикинуть, об одном ли солдате тут речь.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Шериф, полицай, участковый...

ОМОН разоткровенничался

Участковый спросит о сексе, наркотиках и рок-н-ролле?

Милиционер не враг?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы