Наши
сообщества

Скажи, кто твой друг...

Просмотров

Очередной «датой икс» после неудавшегося дебоша 5 декабря на Чистых прудах, для несистемной оппозиции стало 10 декабря. На этот день запланирована очередная - на этот раз «всероссийская» - акция протеста против «нечестных выборов».

Мероприятие активно «раскручивают» в своих интернет-сообществах те же люди, что организовали провокационное мероприятие 5 декабря. Тогда, напомним, вместо согласованного с властями митинга на Чистых прудах выступающие призвали толпу идти маршем к Центризбиркому, создав тем самым более чем реальную угрозу общественному порядку. Движение «Солидарность» и его исполнительный директор Денис Билунов призывают россиян выйти 10 декабря на площади и сказать свое «фи» прошедшим выборам. Тот факт, что не далее, как 4 декабря 50% россиян высказали свое мнение, никого не смущает: теперь, по задумке «Солидарности», те же самые россияне должны выразить негодование по поводу своего же голосования. Правда, пока выходили протестовать другие - 0.1% от числа избирателей Москвы.

Еще больше ситуация запутывается, когда выясняется, кто является истинным организатором панируемой акции 10 декабря. Любой, кто не поленится сходить по ссылкам с сообществ, где оно рекламируется, в результате попадет не куда-нибудь, а к сторонникам... Владимира Квачкова. Именно они "организуют" протестную акцию 10 декабря на Пушкинской. Кто такой Квачков, каждый интересующийся россиянин узнал после неудавшегося покушения на Анатолия Чубайса.

Штрихи к портрету экс-полковника ГРУ, а ныне «начальника штаба народного ополчения имени Минина и Пожарского» добавляют такие его высказывания, как «за Россию без ж*дов и либералов». Квачков неоднократно и недвусмысленно обещал - в случае прихода к власти - вешать либералов на фонарных столбах. Или расстреливать, кому как "повезет".

Что и говорить, компания на 10 декабря подбирается веселая. Квачковцы (сам предводитель сидит в СИЗО, обвиняясь в «уголовке»), а в качестве гарнира - немцовцы, навальновцы и т.д. - словом ровно те люди, которые и должны, по смелой задумке товарища Квачкова, быть повешены первыми.

Каким же сильным у этих людей должно быть желание устроить ну хоть какую-нибудь революцию, если они готовы дружить с кем угодно? Какими беспринципными надо быть, чтобы поднимать на знамена человека, которому в приличном обществе давно не подают руки? И какими... неумными надо быть, чтобы самим, своими руками, подсаживать на очередную ступеньку на пути к власти людей, не сулящих стране ничего, кроме катастрофы?

Сто лет назад Петр Аркадьевич Столыпин сказал про таких: «Им нужны великие потрясения...», добавив: «...а нам нужна великая Россия».

Лучше, пожалуй, не скажешь.

Дмитрий Лукин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы