Наши
сообщества

'Признавшийся провокатор' оказался активистом оппозиции

Просмотров

Человек, представлявшийся «бывшим кремлевским провокатором Феликсом», был обнаружен в другом видеоролике независимого телеканала «Политвестник» - в роли гражданского активиста. В твиттере об этом сообщил пользователь @AlligatorVest.


В сюжете, посвященном незаконной застройке на территории Битцевского леса, мужчина по имени Феликс представлен как гражданский активист и перечисляет причины, почему действия строителей незаконны. Оба ролика произведены каналом «Политвестник», основным ведущим которого является Александр «Саша» Сотник.

(процитировано частично)

От редакции: А как "провокатора Феликса" раскручивали оппозиционные СМИ, выдавая его мнение "беспорядки на Болотной были спровоцированы МВД" за доументальные факты! Аж представитель СПЧ поспешил заявить, что обязательно учтет его заявления в своем расследовании событий 6 мая 2012 года. И такой провал - "полицейский провокатор" Феликс (для вспоминания фамилии своего якобы "заказчика" заглядывающий в наладонник и "светящий" татуировкой-перстнем на пальце руки) оказался "оппозиционным активистом" на акции в защиту Битцевского леса. Думаем, если внимательно просмотреть другие видеозаписи, этот Феликс может встретиться еще и еще - где-то как возмущенный житель, где-то как пострадавший дольщик.
Впрочем, Politonline.ru уже иронизировал над активно распространяющими "исповедь провокатора" СМИ и блогерами. Ведь если вспомнить, что лидеры оппозиции заявляли на Болотной, призывая к прорывам, забастовке, Майдану, срыву инаугурации, их выезд "на разведку" для выбора места "перекрытия хода колонн", признания Собчак и Чириковой - получалось, что лидеры протеста... работали на полицию. Точно так же "не совпадают" другие детали - Нургалиев не был снят после Болотной, но не был и оставлен в правительстве, да и сами "несогласные" признавали - штурмовали ОМОН и полицию не "провокаторы", а радикалы-леваки. Одним словом, смотрите сами:

Но это еще не все. Оказывается, "провокатор Феликс" неоднократно попадался на торговле наркотиками и даже сбежал с принудительного лечения из психиатрической клиники!
Так что остается посочувствовать репутации Александра Сотника и дальнейшей судьбе его проекта - вряд ли после такого "расчехления" кто-то в здравом уме будет финансировать подобный проект.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Лидеров протеста отправили служить полиции

Кто сажает 'узников Болотной'

Как завели Болото

Зачем Навальный перевернул Болотную?

Разве ж это беспорядки...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы