Наши
сообщества

NDI ввел в Пугачев войска

Просмотров

7 и 8 июля в городе Пугачев Саратовской области произошли стихийные митинги  местных жителей (примерно 200 человек). Они требовали выселить чеченцев, как из своего населенного пункта, так и из всего района. Причиной тому послужило убийство горожанина Руслана Маржанова чеченцем, которое произошло около бара «Золотая бочка» в результате бытового конфликта.

Ситуация трагичная и довольно взрывоопасная. Вышедшие на улицу люди даже на время перекрыли федеральную трассу.
Как же на это должна  реагировать пятая колонна оппозиция? Правильно: усугублять ситуацию ещё сильнее и манипулировать шумихой вокруг конфликта.

Для начала нужно распространить дезинформацию, чтобы накалить обстановку в интернете.Этим занялось так называемое «Самарское народное телевидение». Сайт которого ещё нормально не работает, но при этом раскидывает ложь по социальным сетям. Вот деза с их канала на Youtube, где они выдают старое видео военных учений за стягивание боевой техники в Пугачев для подавления народных волнений. Также был задействован twitter:

1212
Но кто стал инициатором распространения дезы? Кто взял на себя "отработку" этого инфоповода в сети интернет? Дышите глубже! Это Андрей Асташкин , прошедший курсы одиозного Национального Демократического Института США (National Democratic Institute - NDI) и работавший собственным корреспондентом сайта NDI - www.ndi.ru.

аст1

А ведь именно NDI занимается снабжением грантами нашей оппозиции (в рамках работы похожей конторы NED), ведущие посты топ-менеджеров в ней занимают бывшие сотрудники ЦРУ.
Асташкин - типичный оппозиционер, член «Яблока» и оргкомитета протестных действий Самары. Под его контролем находятся аккаунты и сайты 07tv.ru распространившие ложную информацию про ввод БТР в населенный пункт.

И тут "по чистой случайности" тему подхватывает другой человек, сотрудничавший с  NED и NDI ,-
Алексей Навальный

нав2

нав1

Навальный с упорством распространяет (и не рефлексирует) дезинформацию от другого агента NDI о том, что в Пугачев едут военные.
1
Когда нужный эффект был достигнут, он тихо заявил, что это была неправда. Но это не помешало ему использовать данное событие в антиправительственной пропаганде.

«Так выглядит "стабильность"», - радостно иронизирует он в своем ЖЖ на тему межэтнической неурядицы.

Хотя от популяризатора сепаратистского лозунга «Хватит кормить Кавказ» иного ждать трудно.

Следует отметить, что армия ботов Навального, как обычно, свирепствует в комментариях к его посту: «Оккупационная власть считает своим главным врагом именно титульное население»,
 «Ахринеть. Быстро же страна доковыляла до БТР-ов и армии против местных жителей. #стабильность» и так далее.

Оппозиционные отец и сын Гудковы (невероятно, но факт - анкета Геннадия Гудкова также покоится в недрах архива NDI) активно включились в процесс и тоже поддержали дезу:

2
Опять дезинформация, опять упреки в сторону властей и даже пугающий прогноз, что «скоро так везде будет». Обратите внимание, все они преподносят это событие как, ни много ни мало, восстание.

Но удивляться тут нечему, ведь такова работа «Пятой колонны». Любой конфликт, любая трагедия это питательная среда для подрывной работы.  Все что может нарушить функционирование государства будет взято на вооружение (достаточно вспомнить как Удальцов встречался с татарскими сепаратистами). И поэтому неслучайно оппозиционные группы сразу встрепенулись:
3
Кроме того, игра на межэтнической напряженности это просто классический прием (т.н. перекрестная пропаганда). Относительно нашей полиэтнической страны это почти неиссякаемый источник для различных антигосударственных сил. Что они, в данном случае, и используют.

МАТЕРИАЛЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ:

Что главное в русском народе?

Как нас охмуряют

Зачем в соцсетях орудуют промывщики мозгов

Как надувают 'интернет-хомячков'

'Звезда' оппозиции против Навального

Как лидеры протеста к 'быдлу' сходили

"Кировлес" разобрали по косточкам

Сочи-2014: Неутешительные 'итоги'

Неумолимые законы цветных революций

Чего хотят обычные россияне

Протестующим 'тошно смотреть' на Россию

Креаклы призвали зачистить 'тупой народ'

Опубликован тайный опрос: Почему москвичи ненавидят 'замкадышей'

Страшная правда: Кто на самом деле виноват в беспорядках на Болотной

Политические боты 'отрабатывают' интернет-СМИ

Цитаты известных либералов - а народ-то помнит!

Отец 'рейганомики' признал финансирование 'несогласных'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы