Наши
сообщества

Откуда деньги у бедной оппозиции?

Просмотров

Продолжением гомосексуального скандала, вызвавшего раскол движения "Солидарность", стал скандал мошеннический. Обличавший режим в сотнях ЖЖ-споров оппозиционер, считавшийся "совестью Солидарности" назанимал у "бедных соратников" десятки тысяч долларов...

zheltun пишет: у любого здравого человека возникнет вопрос. На что живет, ест, пьет и ездит на такси безработный человек, сутками не вылезающий из ЖЖ и оставляющий сотни комментариев в день. Пропаганда давно подсказала правильный ответ, гранты. Логичный вывод, все они пишут за гранты.


Максим Жаров пишет:

Наши доморощенные "оранжевые" устроили в ru_solidarnost разборки по первому классу. Жалко на них, конечно, тратить время, но эта разборка достойна того, чтобы увековечить ее тут отдельным постом.

Итак, раунд первый. Обвинение.

Речь идет об Иване Симочкине, московском члене «Обороны» и «Солидарности». На протяжении как минимум последних двух лет он занимает у различных активистов демократической оппозиции довольно крупные денежные суммы (как правило, от 1000$ до 2000$ в рублевом эквиваленте), которые не возвращает. Счет обманутых им идет на десятки, то есть, фактически, Симочкин сделал мошенничество своей профессией. Техника мошенничества проста. Симочкин знакомится с людьми в Интернет-дискуссиях на оппозиционных сайтах, выражает им всяческую поддержку и творчески поддакивает. Спустя короткое время следует просьба о помощи. Потенциальным кредиторам Симочкин заявляет, что он якобы «предприниматель», сейчас у него трудности с фирмой, его «кинул» нечестный партнер, очень нужны деньги, чтобы раскрутиться, он сразу отдаст с первой прибыли и т.д. Деньги, как правило, он занимает на месяц, но ничего не отдает и спустя годы. Когда кредиторы начинают настойчиво интересоваться судьбой денег, Симочкин исчезает со связи.

Все эти годы Симочкин нигде не работает, а занимается биржевой игрой на «Форексе». Будучи игроманом и непрофессиональным игроком, Симочкин регулярно уходит в минус. Т.к. средств, которые можно занять у родственников, друзей, знакомых и коллег, недостаточно для подобной биржевой деятельности, Симочкин заложил, а потом в 2008 г. продал московскую 3-комнатную квартиру, где кроме него проживали его жена и дети, а также взял самые разнообразные кредиты, видимо, во всех московских банках, где такая услуга предоставляется.


Раунд второй. Покаяние Симочкина.

Я не вывел эти деньги в оффшор, не спрятал, не купил на них новую яхту, отказываясь вернуть долги, — у меня этих денег нет, они давно и безвозвратно мною по глупости профуканы. Я абсолютный банкрот — на данный момент у меня не осталось никакой собственности (кроме сдыхающего компьютера), супруга со мной развелась и живу я в фактически чужом доме на птичьих правах, все попытки наладить стабильный заработок последовательно проваливаются уже много месяцев, фактически я нищий. При этом я никогда не был склонен искать какие-либо оправдания себе в том, что произошло. Даже заключительный подкосивший меня удар, когда мошенники кинули меня на 40 тыс. долларов, я не склонен рассматривать, как оправдание. Во всей сложившейся ситуации я виню исключительно себя — свою глупость, свою безответственность, неоправданную склонность к авантюрам.


Раунд третий. Интересные подробности.

Подробность А:

Поскольку я тоже в числе подписавших, и крайне благодарна Алексею Касьяну, что он взялся за эту тему, прошу большей определенности от Вас.

Вы считаете, что не надо было обнародовать этоу информацию?
Чтобы люди продолжали оплачивать лудоманию Симочкина - как же известный человек, активист, провозащитник и др...

Мне было мерзко, что мошенник с точки зрения многих, чуть ли не "Совесть Солидарности". Именно на этом он поймал и меня, и еще многих...

Это пишет ankach, известная моим френдам по блог-экспертизе на Политонлайн.ру как Анна Чернобыльская.

Подробность Б.

Насколько я мог наблюдать за "тематическим флеймом", Жаворонков и Ортега (последний из чистой любви к "искусству") всячески шантажировали Ивансима, постоянно напоминая, что у них есть "кое-что" на него, и если он не угомонится со своей политической позицией в споре, они это "что-то" обнародуют. В результате Ивансим сам в своём ЖЖ рассказал про всю эту историю, впрочем можете сами посмотреть. После этого возможность шантажа пропала и поняв, что больше никаких дивидендов они с этого снять не смогут, эти господа решили, хоть и с опаданием, придать истории максимальную огласку, чтоб окончательно потопить своего оппонента. Выглядит это всё примерно так.

Пишет некто [info]endotoxicosis

Подробность В:

А я думаю, Валя, что отличная у вас компания подбирается. Безумные помощницы милиции Корчевные, разоблаченный провокатор Едигаров, лудоман Симочкин, израильский поклонник палестинских террористов Свинтусоид. И все это под гордым флагом ЛГБТ. Знаешь, Валя, я к тебе лично никогда ничего не имел и иметь не собираюсь. Это как с Сержом. Человек, что называется, делом подтвердил право на любые убеждения, сколь угодно удивительные. Но это никак не отменяет того, что по моему мнению, из года в год ты с непонятным упорством занимаешься ну просто - - - какой-то.

Пишет тот самый [info]el_cambio, который вроде как удалил свой ЖЖ, но ему все неймется и он занимается "этим" из чистой любви к искусству.

И чтоб вас больше не мучать, Подробность Заключительная.

Анна Чернобыльская - достойный человек, которая стала фиговым листком в чужой игре (Касьяна, Жаворонкова и Вашей), во-первых, и, кажется, она тут сама не очень понимает, как неверно поступает, во вторых, это печалит.

Пишет очевидный ЛГБТ-виртуал [info]ne_javoronkov

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы