Наши
сообщества

Нужна смертная казнь!

Просмотров

Денис Шильников пишет:

На влюбленных студентов Артем и Алексей напали без повода. "Дочка и Тимофей этих извергов ничем не провоцировали, ни слова им не сказали, - рассказывает папа Юлии Петр. - Когда они поравнялись, один из них молча пырнул дочь ножом в живот. И набросился на Тимофея".По характеру ранений эксперты позднее сделали вывод, что Тимофею специально продлевали мучения. Парня били ножом по ногам, ягодицам и только потом добили ударами в шею.
"Быков-старший сразу же приехал в отделение, - рассказали в пресс-службе УВД ЮВАО. - Ругался: мол, чего это вы из моего сына убийцу делаете! Мальчик, мол, просто защищался".


Я лично за смертную казнь в случае особо тяжких преступлений. Никогда не понимал европейского упертого подхода.
Опасность судебной ошибки - понятный аргумент. Но тут-то ситуация совершенно прозрачная, все улики налицо. Прогуливались, встретили парочку и решили убить, убили парня, 48 ударов ножом. Девушку убить не получилось, поэтому взяли плейер, часы и пошли развлекаться дальше. Убили не из-за денег, не из мести, даже не по причине продвинутого национализма. Просто от скуки. Они сами, собственно, и не отпираются, и свидетели есть. Никакой судебной ошибки. О гуманизме и милосердии говорить тоже неуместно: очевидно же, что эти развлекавшиеся безжалостные особи не принадлежат к одному с нами биологическому виду. Они нелюди.
Кончится все предсказуемо. Дадут этой золотой молодежи лет по 8 (у нас даже скинхедам-убийцам, кидающим зигу на заседании суда, дают по нескольку лет условно). Свалят все на компьютерную стрелялку, это теперь модно. Следователи уже получили, видимо, гонорар и  копают в нужном направлении. На зоне будут жить в шоколаде, ибо отец одного из ублюдков -  исполнитель популярного говношансона, договорится. Через года четыре их потихоньку выпустят за примерное поведение. И им опять станет скучно.
Почему их нельзя аккуратно ликвидировать и спасти чьи-то жизни? Не знаю, где ошибка в рассуждениях.

riegel: Ошибка в рассуждениях очевидна - "ти развлекавшиеся безжалостные особи не принадлежат к одному с нами биологическому виду. Они нелюди".
Вы это как биолог заявляете?
Различия в социальном поведении принадлежность к людям, увы, не отменяют.
Вопрос, конечно, в другом - предположим этих вот убийц казнят? Xто это изменит? Кто-то будет себя уверенней чувствовать оттого, что "ублюдков наказали"? А реальная польза какая?

prostogordon: А каким образом отделить действительную вероятность судебной ошибки от "все улики налицо"? Тем более, известно, как иногда у нас периодически улики получают. Включая и свидетелей, и признания, и всё остальное. Мне, к сожалению, в силу работы не понаслышке об этом известно.

Пожизненное, среди осуждённых по подобным статьям, в учреждениях ФСИН самого строгого режима. Но не казнь.

antimil: Наоборот - каждое убийство это количество трупов надо умножать минимум на 2.
Т.е. сейчас убийство одного человека это один труп. Один посаженный.
Ты предлагаешь, что убийство одного человека должно быть два трупа - убитый и убийца.
соответсвенно если 10 человек убито - значит 20 трупов!!! Если 100 - значит 200!!!
Т.е. ты предлагаешь увеличивать количество трупов!
Или публичная казнь позволит убитого вернуть к жизни?
Или неуспокоенная душа вопиет о мести к убивцем?

den_shi: Это гарантия от того, что их не выпустят или что они не сбегут, чтобы убивать дальше. Они опасныи и логика их поведения лежит за гранб каких либо общественных и человеческих традиций.
Содержать и кормить до конца жизни этих существ за наш счет (в том, числе за счет родителей убитого парня) - в этом какая польза?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы