Наши
сообщества

Fox News: Американцы считают Обаму лгуном

Просмотров

Fox News сообщает:

Большинство американцев считает, что президент США Барак Обама замалчивает правду в целом ряде важных вопросов. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведённого телеканалом Fox News. Больше трети респондентов уверены, что глава Белого дома лжёт «большую часть времени», и только 15% граждан признались, что полностью доверяют своему президенту.

Президент США Барак Обама обманывает американцев в важных для страны вопросах. В этом уверены 60% респондентов, опрошенных телеканалом Fox News. При этом больше трети участников социологического исследования убеждены, что президент США лжёт «большую часть времени».

В свою очередь, 24% американцев выразили уверенность в том, что глава Белого дома говорит неправду «иногда». 20% респондентов считают, что он врёт лишь «изредка». И только 15% американцев признались, что полностью доверяют своему президенту.

Опрос проводился в середине апреля по телефону. В нём приняли участие больше тысячи респондентов, которые являются гражданами США и достигли совершеннолетия.

Республиканцы, а также некоторые консервативные СМИ не раз обвиняли главу Белого дома в том, что его заявления не всегда соответствуют действительности. Например, Fox News вспоминает реакцию Обамы на нападение экстремистов на посольство США в Бенгази в сентябре 2012 года. Тогда от рук террористов погиб посол Кристофер Стивенс. Барак Обама утверждал, что уже на следующий день назвал произошедшее терактом, однако его политические оппоненты доказали, что это не точные данные.

В целом, деятельность Обамы на посту президента не одобряет 51% американцев, и лишь 42% граждан довольны его работой.

В то же время опрос компании GfK показывает, что больше всего граждане США разочарованы международной политикой президента. Согласно опросу, 57% американцев не одобряют политику Обамы в отношении Украины. В прошлом году главными провалами в его политике люди называли позицию Соединённых Штатов касательно Сирии и разоблачения экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы