Наши
сообщества

Утром мажу бутерброд...

Просмотров

Воин пишет:

Начиная с середины июля в Центральном регионе страны установилась аномально жаркая погода, характерная разве что для Средней Азии. Последовавшие лесные и торфяные пожары только усугубили сложившуюся ситуацию, переведя ее в разряд стихийного бедствия. Окутанные смогом и дымом тысячи волонтеров на собственные средства организовали сбор и доставку пострадавшим от стихии предметов первой необходимости, продовольствия и воды.

В тоже время, ярые сторонники «цветных революций», казалось бы, в выгодный для себя момент, проявили неспособность к организации реальной помощи согражданам. Вместо этого, «защитники демократических прав и свобод граждан» отправились на отдых. Так, сопредседатели ОДД «Солидарность» Б.Немцов и И.Яшин с комфортом и удобствами провели время на Эльбрусе, вместо окутавшего центральную Россию смога наслаждаясь чистым горным воздухом и прекрасными видами, о чем в своем блоге в красках написал И.Яшин.

При этом, разумеется, они ни на минуту не забывали про борьбу с «режимом» и отстаивание политических свобод. Б.Немцов даже организовал на покоренной вершине своеобразный одиночный пикет, водрузив знамя движения.


По словам члена движения «Демократический выбор» И.Драндина, заработная плата центрального аппарата ОДД «Солидарность» (5 - 6 человек) в 2009 году составила чуть более 5 млн. рублей (например, исполнительный директор движения Д.Билунов получает около 150 тыс. рублей в месяц). При этом у лидеров «Солидарности» не нашлось ни времени, ни средств на оказание человеческой помощи пострадавшим.

Очевидно, что в очередной раз гонясь за ускользающей политическую конъюнктурой, лидеры движения поспешат организовать на разогретой жарой и человеческим горем почве шумную пиар кампанию по вручению «сувениров» пострадавшим, не забыв пригласить представителей зарубежных СМИ.

Уже сейчас слышны возмущенные возгласы «оранжистов», обвиняющие в масштабах природного по своей сути катаклизма руководство страны. При этом, они скромно умалчивают о размахах стихии в Европе, где «старые демократии» испытывает не меньшие трудности в борьбе с последствиями природной катастрофы.

И конечно вызывает недоумение позиция «идейного вдохновителя оппозиции», члена политсовета ОДД «Солидарность», организатора и участника т.н. «Маршей несогласных» Г.Каспарова, вот уже 3 месяца руководящего движением и спасательными работами с балкона своего пентхауса в Нью-Йорке, стоимостью 3 млн. долларов. Но оно и понятно, там и воздух чище и «советники» ближе.

Не остались в стороне и «правозащитники». Глава Московской хельсинской группы Л.Алексеева, например, отправилась в Амстердам, где проходит гей-фестиваль. Вероятно, полученные впечатления помогут ей в защите прав «угнетенных граждан».

В общем, все как у Л.Филатова: «Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?! И икра не лезет в горло и компот не льется в рот».

В материале и иллюстрации использованы фотографии из блога Ильи Яшина

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы