Наши
сообщества

Может ли врать фронтовик?

Просмотров

Дмитрий Лысков

Вы уж меня извините, не хотел касаться темы Астафьева, но демшиза носится с с его письмами о Великой Отечественной как с писаной торбой. Ну еще бы, "ветеран рассказал всю правду". Раньше вообще-то "всю правду" рассказал Солженицын, но он уже не актуален, да, дискредитирован шибко. Понимаю.

Нет, товарищи, так дело не пойдет. Если уж в ход идут высеры типа минкинского: "Написано, что маршал Жуков - великий полководец, герой, победитель. Но есть документальные доказательства его жестокости, его вины в напрасной гибели солдат. Фронтовик Виктор Астафьев, знаменитый русский писатель, о Жукове отозвался так: "Это выкормыш "отца и учителя"! Какой браконьер русского народа. Он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию.

Что будем делать? - продолжает аффтар. - Астафьев на том свете. Арестуете книгу?

Восхитительно. Двойное подтверждение в одном тексте - вначале "есть документальные доказательства" со ссылкой на Астафьева (вообще-то мемуары не являются "документальным доказательством"), а затем предположение о запрете книги - конструкция усиления.

Да никто не будет ничего делать. И зря вся либеральная шобла носится с письмами Астафьева. Я понимаю, что Астафьев, конечно, в своих воспоминаниях апеллирует непосредственно к совещаниям в Ставке, к тому, что он лично слышал в Кремле и Генштабе, когда его туда вызывали. Да и в минуты уединения Сталин и Жуков делились с ним своими планами по уничтожению советских людей.

Рядовой Астафьев, без сомнения, крайне авторитетная в данном случае фигура, отличный исторический источник - кому, как не ему оценивать замысел и реализацию стратегических операций армий и фронта, роль Жукова и Сталина. Точно вам говорю - именно с точки зрения живодерства эти планы эти люди и реализовывали. Астафьев сам слышал. Он же фронтовик, на что напирает Минкин.

Я потому и не хотел касаться этой темы - мне глубоко не хочется, и неприятно критиковать фронтовика, вступать с ним, тем более после смерти, в эти крайне неэтичные разборки. У него было свое мнение - отличное от миллионов таких же фронтовиков, его собственное, оригинальное, хорошо. Он объективно съехал на теме хрущевской пропаганды. Простим.

Одно меня оправдывает - нынешняя либерально-оппозиционная братия паразитировать на этой теме начала сама. Первая. Я лишь оппонирую ей.

Козлы вы, либералы, короче. Оставили бы человека и фронтовика после смерти в покое. Нет, используете к собственному кайфу.

Попользуете ведь и бросите. А имя будет в процессе дискуссий, окончательно изгажено. Вашими, исключительно вашими стараниями.

http://community.livejournal.com/ru_politics/21784129.html

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы