Наши
сообщества

На манеже все те же...

Просмотров

Евгения Альбац: Вы не заигрались в инквизицию?

Митя Алешковский: Простите, сейчас на меня все обидятся. В интернете появилась ссылка с результатами соцопроса о выборах в К/С. Это просто ужас. Это очередной парад звезд. Первые 10 человек нам всем хорошо знакомы - Навальный, Быков, Собчак, Яшин, Гудковы, Каспаров, Чирикова, Романова... Где-то мы этих людей уже видели. Слушайте, я с большим уважением к вам всем отношусь, но в чем смысл в очередной раз вам всем, 30 участникам шорт-листа, там появляться, не пустив ни одного нового и не медийного лица? В том, чтобы в очередной раз принимать те же самые решения, которые были приняты вами уже и раньше? За год они не привели нас к желаемому результату. Мы должны решить, нужен ли К/С для реального изменения политического расклада, или для того, что бы устроить очередной оргкомитет.
Да, среди 30 звезд из соцопроса есть такие, которые уже много раз доказали, что они умны, деятельны, полезны и активны. А есть и те, которые призваны просто поднять «медийность» всего этого мероприятия, кто ни разу так и не показал своей состоятельности, как политический аналитик, эксперт, стратег. Так вот, со всей уверенностью хочу заявить - к черту медийность, нам нужны реальные дела. Либо так и будем буксовать.
И, да, вообще не понимаю, зачем всем нынешним лидерам оппозиции нужно баллотироваться? Давайте определим по два-три человека из каждого списка, общегражданского, правого и левого, и проведем их без выборов. Сразу освободится 6-9 мест, которые займут ДОСТОЙНЫЕ, разбавляющие стратегию движения оппозиции, новыми и свежими мыслями, люди.
Посмотрите на Госдуму, в ней сидят одни спортсмены, кинозвезды и прочие Кобзоны. На кой черт нам нужен такой же координационный совет?

Алексей Гостданкер: Только что выгрузил данные праймериз в excel с Votepoller  и добавил последнюю колонку - количество сообщений в яндекс новостях. ТОП 30 плотно заполнен медийными и, за исключением парочки, московскими политиками. В ТОП 100 очень много средней руки активистов, которые хорошо известны в оппозиционной тусовке, но их нет в топ яндекса.
Конкурс 6 человек на место. Хотя нет, нужно отделить ТОП 20, который обычному кандидату не пробить никак. Т.е. региональным и не медийным политикам можно рассчитывать на места с 20 по 30 и конкурс там будет 16 человек на место. При том, что многие будут голосовать за 5-10 политиков, которых знают.
Курии в расчет не беру, так как не понимаю, что это и голосовать за них не буду.
Посмотрим на расклад после дебатов. Пока это "парад звезд" и очень похоже на лигу избирателей 2.0.
Вопрос пока только один - кто работать то будет? В Лиге то основная проблема была, что подискутировать готовы все, в СМИ помелькать тоже, а как делать что-то нужно, то никого и нет.
Интересно, а Аркадий Мамонтов с его 3317 сообщений в Яндекс новостях избрался бы в КС или нет?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы