Наши
сообщества

Березовский извинялся и хотел домой

Просмотров

BBC: Ричард Хиллгроув, бывший PR-консультант бизнесмена, сообщил газете, что Анкверина виделась с Березовским за два дня до его смерти. И хотя он был расстроен, ей, по словам Хиллгроува, не показалось, что Березовский был на грани самоубийства. "Она также сильно сомневается, в том, что, как утверждает Кремль, он [Березовский] написал письмо президенту Путину, в котором просил дать возможность вернуться в Россию", - приводит издание слова Ричарда Хиллгроува.

Дмитрий Ким: Я, конечно, ничего не понимаю в людях вообще и в Березовском в частности, и, возможно, всё это будет звучать смешно в свете доказательств, которые всплывут уже завтра, но мне совсем не верится в то, что он мог сказать такое журналисту Форбс, и написать такое письмо Путину (ладно бы кому). Не знаю уж, что там про самоубийство, сомнительно тоже, по-моему. Ну чёрт его знает, проигрыш в игре ва-банк, наверное, всякое может сделать с человеком. А вот в то, что журналист Форбс соврал и путинские соврали, мне легко верится. И убийство с последующей (наблюдаемой) операцией прикрытия -- тоже не звучит совсем уж невероятно.

Дмитрий Кудрявцев: Он действительно всегда хотел вернуться в Россию. Он относился к России с глубокой человеческой зависимостью. Поэтому эти слова действительно правдивы. Просил ли он прощение у Путина и если просил, то за что? Нам неизвестно, и этого господин Песков не расшифровал. Я склонен доверять Дмитрию Сергеевичу, но он высказался слишком обще. Поэтому идеально было бы, что если такое письмо существует, оно было бы опубликовано. Это сняло бы все вопросы. Но я не верю в такую возможность

Эхо Москвы: Один из его лондонских друзей, чеченский политэмигрант Ахмед Закаев заявил, что Борис Березовский не мог совершить самоубийства. Закаев также подчеркнул, что не верит, будто Борис Березовский мог написать в Кремль покаянное письмо. По его словам, тот до последних дней сохранял крайне негативное отношение к Владимиру Путину.

Владимир Пастухов: Если смерть Березовского выглядит естественной (насколько вообще может быть естественной смерть), то история с письмом выглядит совершенно противоестественной. Н

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы