Наши
сообщества

'Оранжевая' Литвинович против 'инсоровца' Гонтмахера

Просмотров

Марина Литвинович (ОГФ): В очередной раз ошибается Гонтмахер, предлагая модернизационый прорыв искать в создании новой экспертной структуры, строящейся от Путина с Медведевым. Разве Гонтмахер не видит, что он предлагает фактически построить новую "вертикаль власти", только теперь она будет как-будто "своя", "нормальная", "правильная". Глобальная ошибка - считать, что управленческая беда России в том , что управляют "не те" люди. И ложный вывод о том, что если сядут управлять и рулить хорошие (лично знакомые) люди, то все встанет на свои места. Гонмахер хочет быть "мудрым визирем". Увы, грустно становится, когда в таких текстах сквозит основная мысль: "Я!", "Меня!", "Меня возьмите! Меня!".

Гонтмахер исходит из концепции, что у "уха государя" стоят не те люди, которые дают на подпись "не те бумаги" и предлагают не те решения. Именно поэтому он требует себе такие же полномочия, совершенно не заботясь об их конституционности и законности. Что стоит одна фраза: этот институт - "неформальное, но ключевое подразделение администрации президента и аппарата правительства…". Мало нам того, что администрация президента наделила себя столь огромными полномочиями и является по сути неконституционнм властным органом. Так теперь предлагатся сделать еще один мощный неконституционный орган!

То, что предлагает Гонтмахер - сродни чрезвычайщине. Ведь предлагаемая структура должна быть, по его мнению, наделена чрезвычайными полномочиями контролировать и инспектировать. Вот ведь что у либерала в голове! Все доброе и светлое навязывать "огнем и мечом". Это такое новое издание "чубайсовщины".

(процитировано частично)


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы