Наши
сообщества

Тайна Arctic Sea

Просмотров

Максим Кононенко:   Политологи Павловского в истерике ищут среди своих контрактов действующий контракт с Януковичем.

Дмитрий Медведев в истерике ищет в своих входящих документах приказ премьер-министра наехать на Ющенко.

Военные в истерике ищут четыре стратегических крылатых ракеты X-55 и их боеголовки с биохимическим оружием, а также само это биохимическое оружие.

Китай в истерике пытается понять, как это он не смог скопировать стратегическую крылатую ракету X-55, ранее поставленную ему самолетами авиакомиании Виктора Бута.

Виктор Бут в истерике пытается понять, как это самолеты его авиакомпании продолжают летать, пока он сидит в таиландской тюрьме.

Грузия и Украина в истерике пытаются убедить США, что надо продолжать уделять им внимание.

Андрей Кудрин и Вагит Алекперов в истерике пытаются сосчитать, сколько же это будет бабла, когда баррель будет стоить 200-300 долларов.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в истерике завидуют оставшимся на свободе и ценам на нефть в 200-300 долларов.

Крупная западная держава, поддерживающая с Украиной стратегическое партнерство в истерике захватила судно с ракетами. Теперь у Польши наконец-то есть стратегические ракеты! Пусть и без боеголовок.

Максим Кононенко в истерике катается по полу, потому что ему очень смешно.

Это все, что я могу сообщить.

jim_garisson: Итак, игрок сделал ход. Игрок, который  использует Ю.Латынину и Фарвест для информационной войны, а последних еще и для определенных деликатных дел, обвинил Россию в поставке ОМП и средств его доставки в Иран.

Если оценивать предъявленную общественности интерпретацию, то обращает на себя внимание, что:
1. Поставка ракет Х-55 в Иран с помощью судна Arctic Sea нерациональна. Балтийское море, Гибралтар,  Алжир, а как дальше? Даже если не примать во внимание последние захваты судов с оружием, доставка ракет в Иран таким способое есть дело рискованное, тем более, что имеются более безопасные и надежные альтернативы. Так, можно доставить ракеты в Иран авиацией. Можно по Каспийскому морю сразу в иранский порт Энзели. Вывод: интерпретация Фарвеста - бред сумасшедшего маловероятна.
2. Утверждения Латыниной как всегда преставляют из себя плод увлекательного сосания хорошо бы пальца.

С ходу не_претендуя_на_истину можно предложить и иную интерпретацию событий.

1. Начинается розыгрыш карты военно-технического сотрудничества России и Ирана, разговоры о том, что Россия избирет для конфронтации с Западом Иран. Вот что пишетStratfor:
"...Второе место, где русские могут навредить американцам, это Иран. Изолированный Иран не является поводом для беспокойства. Иран, обладающий крепкими отношениями с Россией, это совсем другой разговор. В этом случае не только получится, что санкции окажутся совершенно бессмысленными, но и Иран сможет поставить перед Соединенными Штатами глубокие стратегические проблемы, потенциально ставя крест на возможности авиаудара по ядерным объектам страны...
 ...Русские считают, что американцы несут угрозу их существованию. Независимо от того, соглашается Вашингтон с Байденом или нет, это - объявленная точка зрении Америки на Россию, и сама по себе она является экзистенциальной угрозой для России. Русским нужна экзистенциальная контругроза – и для Соединенных Штатов эта угроза связана с нефтью. Если русские смогут всерьез угрожать поставкам нефти через Ормузский пролив, Соединенные Штаты потеряют свое довольно устойчивое положение в странах бывшего Советского Союза..."
2. Осуществляется захват любого судна имеющего отношение к России (через собственника или команду),идущего на Восток.
3. Из моряков выбиваются показания, что имела место быть контрабанда ОМП и средств доставки.
4. Раскручивается скандал полезный как для выборов на Украине, так и для общей демонизации России, а еще и для давления на Иран.
В связи с этим обращает на себя внимание на неоднократное употребление г-жой Латыниной фазы "главное, что моряки пока живы".  Не шантаж ли это?

ckotinko: Дано - В 2004м из укрляндии в иран отправляются 12 ракет Х-55. Затем, лет эдак через 5, в балтике неизвестные, которых никто не видел, якобы угнали сухогруз с пиломатериалами. Или хозяин сухогруза инсценировал угон, чтоб облегчить себе выплату долгов. Потом еще в кремле возбудились по этому поводу. В общем, всему прогрессивному человечеству очевидно, что сухогруз вёз Что-то Страшное.

Нужно было лишь время, чтоб из этих двух новостей составить единую "новость", ну и чтоб "колеблющиеся стрелки осфилографа" в нужную фазу встали. Короче, светоч мракобесия, и главная одноглазая в стране слепых Ю.Латынина напрягла последние извилины и родила весть о том, что сухогруз вез вот эти бандуры:


Ну просто потому что что еще ему везти, кроме как ракеты Х-55 или пропеллеры от Миг-15? Сложить пополам и под рубероид в сортире затолкать - делов то.

Особо сильно на почве массового безумия переклинило древних укров. Древние укры - это вообще особенные персонажи, созданные коммунистами в 1920х-1930х, а потому запредельно тупые, как гремлины, или даже как кирпичи. Поэтому среди них тема, что ракету Х-55 можно запускать с кукурузников и дельтапланов мгновенно стала популярной. Пока неизвестно, доказана ли уже протоукрской наукой возможность запуска Х-55 с велосипеда и с руки, но уже сейчас стада этих полоумных разбрелись по ЖЖу и везде разносят откровения Латыниной.

Некоторые всерьёз воспринимают [info]far_westа за некое представительство в тырнете страшной-ужасной farwest llc, которая нища настолько, что не может позволить себе отдельный сайт на агаве за 300 рублей в месяц, а блог в жыже доверила вести неграмотному балбесу.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы