Наши
сообщества

В метро появился Сталин

Просмотров

dilesoft: Наша оппозиция верит в магию вуду. Восстановили на Курской фразу про Сталина (которая, кстати, в момент постройки станции там была) - немедленно поднимается шум, как будто от этой фразы Сталин поднимется из гроба, пойдет в Москву, достанет пулемет и всех расстреляет. Хотя на деле ничего в мире не поменялось - просто отреставрировали одну станцию метро.

4_e: "Сталинград" — станция метро в Париже, находящаяся у Площади Сталинграда.
Называется так с 1946 года в честь Сталинградской Битвы.


russos: Хочу отдельно отметить насколько сильно вырос уровень качества реставрации. Если на «Семеновской», после открытия было к чему придраться, то за прошедшие три года результат очень сильно изменился и на этот вестибюль просто приятно посмотреть.
Отдельно хочется отметить, что в вестибюле восстановили оригинальную строчку из гимна, которая была написана при открытии станции: «Нас вырастил Сталин на верность народу на труд и на подвиги нас вдохновил». Почему при этом потеряли две первые строчки, которые были так же в оригинальной версии. Сегодня я спрашивал тетеньку, ГИПа, по этому. Она уверяла, что было именно так. Потом сказала, что восстанавливали по фотографиям. И фотогарфий в обратную сторону нету. Хотя логично там поместить четверостишье.
Также на мечах восстановлены названия города Сталинград и надпись «За родину За Сталина». По поводу скульптуры Сталина Гаев сказал, что она утеряна. Но если бы её нашли, то и скульптура была бы восстановлена. Остается только порадоваться за такое отношение к истории и восстановлению первоначального облика станций.

genus: Пора России начать относиться к Сталину как к истории и не более. Как-никак пол-века прошло, а время сейчас ох как быстро движется. В какой-нибудь Испании стоят памятники Фердинанду и Изабелле и никто не вспоминает без особой нужды, что они устроили Инквизицию и изгнание евреев. То же и про многих кровавых королей по всей Европе. Наполеону какому-нибудь тоже многое в свое время припоминали, а секйас ничего: Наполеон и Наполеон. Но в России пока не получается.

festung: Это реконструкция. Вы их и из учебников будете вычеркивать? Уничтожьте все ППШ, Т-34, ПТРД и др. - тоже символы эпохи.

gunter_spb: Да-да. Очень печально. (мечтательно) Вот если бы там профиль Валерии Ильиничны или допустим Политковской - вот сердце бы возрадовалось! Думаю надо тогда вообще все запретиль: Беломорканал закопать, изображение в кино Т-34 считать пропагандой тоталитаризма, а всех кто не соглацен - люстрировать. То-то жить станет лучше да веселей.

agranovsky: Душа не нарадуется! Открыли новый вестибюль станции метро «Курская». Выдержан он действительно в реальном историческом стиле.
Огромная надпись - «Нас вырастил Сталин на верность народу» - срока из настоящего Гимна России. На стене медаль «За оборону Сталинграда»
И все в таком духе. Вот это реальная борьба против фальсификации истории. И мне почему-то кажется, что Президент Медведев в курсе именно такой концепции станции «Курская».

gionet: Большинство долбо*бов об этом даже задуматься не хотят. Начитались страшилок, нацеплялись стереотипов и давай блеять в один голос дружно про ужасы и утренние завтраки младенческой плотью Сталиным.
Ну не было б Сталина - что б дальше? Россию в топку мировой революции и никакой тебе индустриализации - оставались бы банановой республикой без промышленности - вот прям как сейчас

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы