Наши
сообщества

После 'Дождя'

Просмотров

Наталья Синдеева: Мое выступление будет немного вразрез. С одной стороны, я должна поддержать Этери Левиеву, потому что нахожусь в похожей ситуации. С другой - понимаю, что это бизнес-конфликт, потому что мы, телеканал «Дождь», тоже платим по рыночным ценам всем операторам и за подъем на спутник. 

"Голос Америки": Отключение телеканала «Дождь» представляет серьезную угрозу свободе средств массовой информации в России. Именно под таким заголовком вышел в среду пресс-релиз с заявлением Представителя по вопросам свободы СМИ ОБСЕ Дуньи Миятович.
«Данная режиссированная кампания операторов по отключению «Дождя» от вещания в их кабельных сетях способна создать сдерживающий эффект для СМИ и серьезно подрывает плюрализм СМИ в России», - сказала Миятович.
«Дождь» был отключен из сетей кабельных и спутниковых операторов, включая Триколор ТВ, Билайн, Акадо, НТВ+ и Ростелеком по решению их владельцев.
«Я надеюсь, что эта акция по ограничению плюрализма СМИ будет отменена и «Дождь» сможет возобновить свое вещание в ближайшее время», - сказала Миятович.
Она отметила, что российская прокуратура и Роскомнадзор - федеральный регулятор в сфере телекоммуникаций, провели проверку деятельности «Дождя», но не нашли правовых оснований для введения каких-либо санкции, что вызывает обеспокоенность по поводу причин такого решения операторов.
Миятович также отметила, что Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Союз журналистов России, как и многие другие организации гражданского общества, выразили обеспокоенность действиями операторов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы