Наши
сообщества

Охта-центр - за и против

Просмотров

Олег Тиньков

А можно и я, как то не в тему я тут, но достали эти писаки, деятели, Юнеско и прочая херь.Херь! Которая паразитирует и получает деньги за статьи, привлекает к себе внимание , эти все Яблоки-тыблаки, и прочая "протестная и забастовочная" молодежь итд итп. Все хотят погреться на ПР от Петербурга и его облика, а кстати Юнеско тоже как то греется на этом скорее всего.
Излагаю позицию: БАШНЕ БЫТЬ! БАШНЯ КРАСИВАЯ! БАШНЯ УКРАСИТ ПИТЕР, так же как Эйфелева Париж! БАШНЯ ОЧИСТИТ ЗАБРОШЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ГОРОДА!
я вообще не понимаю, зачем культурные и умные люди несут эту ересь, какая там линия Питера, она давно уже испорчена, если хотите. С окон своей квартиры я вижу ВЕСЬ исторический Питер и хочу еще видеть и эту современную конструкцию, мы живём в 21 веке и я хочу это чувствовать.
Я помню этот Богом забытый район Петербурга, как там я встретил первый и последний раз Виктора Цоя,грязный, опасный и наверное самые депрессионный район города.Но хватит: ПЕРЕМЕН требуют наши ГЛАЗА!
Да посмотрите на неё- она же красивая! Это вам я- как естет говорю!

Уважаемые Валентина Ивановна, Юрий Вячеславович и Алексей Борисович не слушайте этих придурков и приживал от ПР- СТРОЙТЕ и БЫСТРЕЕ!
МЫ ПИТЕРЦЫ-ЖДЁМ!!!



Валерий Шубинский

И противники, и поборники Охта-центра не понимают простой вещи: если этот "газоскреб" построят, никакого Газпрома, никаких коммерческих офисов там лет через 50, или через 100 - не будет. Дома в этом городе сами определяют свое назначение. Построил Кваренги слишком торжественное и монументальное здание для института благородных девиц - и что там разместилось? Выстроил Ной Троцкий тяжеловесную махину для Дворца Советов у черта на куличках - и какой там Дворец Советов?

Огромная стеклянная башня, висящая над этим городом (которая сама по себе, кстати, совсем не плоха - вопрос вызывает лишь ее взаимодействие с городским контекстом) может иметь только один смысл: если из нее управляют Россией. Это значит, что если Охта-центр будет построен, президент и правительство России через n лет переедут в Петербург. Есть еще один вариант использования: под новое Адмиралтейство. В нынешнем варианте это, вероятно, какой-нибудь Роскосмос. Но уж точно не Газпром.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы