Наши
сообщества

Почему Океан Эльзы сдался без боя

Просмотров

Lenta.ru: Организаторы концерта группы «Океан Ельзи» в Санкт-Петербурге приняли решение отменить мероприятие. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на компанию «Евро шоу», занимающуюся концертом, вторая предложенная для выступления площадка не подошла организаторам «по техническим характеристикам». Что думают о техническом оснащении новой площадки сами участники группы, не сообщается.
«На данный момент ситуация такова, что мы не будем искать новую площадку» - заявили в беседе с агентством представители компании «Евро шоу», не уточнив, почему.

Fontanka.ru: Завесу тайны над тем, что это может означать, приоткрыли сообщения модератора официального паблика группы "ВКонтакте". "Спокойно! Все буде добре. Официальная инфа - скоро! Ребята!!! Только официальное сообщение организатора - повод для грусти! Ждем завтра. Правда же, в городе не одна площадка

Караси не дремлют: ОЭ, вне всякой политики, слушаю с удовольствием. Но здесь просто бредятина по СМИ понеслась - Океан Эльзы запретили, поганый Милонов концерт отменил, короче "геефобный и православнутый Иран наступает". Ребята, я понимаю, медийно подкачанная виктимность прет как от шишек, но хоть головушку буйную включайте.
Во-первых, о возможности отмены концерта во время Майдана говорили СМИ, а допущенные к телу фанаты и вовсе обещали - дескать, обломаем Россию, пусть тамошние поклонники власти козу покажут. Во-вторых, даже Лента.ru писала со ссылкой на свой источник, близкий к руководству Минкульта - о "существовании разногласий между группой и организаторами тура" по финансово-технической стороне.
В-третьих, "музыкантов украинской рок-группы «Океан Ельзи» («Океан Эльзы») в Саратове оштрафовали на 18 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте УФМС по Саратовской области. Штраф был назначен из-за отсутствия у участников группы разрешительных документов на работу на территории Российской Федерации". Помните? Нет. А зря. Потому, что УФМС рассказало, что организаторов концерта оштрафовали на ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ по статье 18.15 административного кодекса - "незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности". Хочется оргам еще на 1/4 ляма влетать, нет?
Только ПОСЛЕ ЭТОГО Милонов со своей сальной харей решил вспрыгнуть на волну и потребовать отмены концерта, потом архангелом победительным вспорхнуть. Вспорхнул, удалось, Милонову лютый пиар, да. И Океану лютый пиар - не договорились по баблу и райдеру, выдали за цензуру, получили офигенное освещение в медиа - ПРОФИТ. Больше скачиваний песни "без sms и регистрации", больше слушают онлайн, больше покупают альбомов - как никак, "причаститься борьбы" хомячки хотят всегда.
А вы ведетесь и Милонова еще пиарите на этом. Вы бы еще жидорептилоидов с Нибиру попиарили, там одна активистка по борьбе с ними тоже ОЭ требовала запретить. Еще в декабре. Только ее СМИ не замечают, это же фрик, а тут такой нажор - депутат, революционный Вакарчук, расстроенные поклонники.
И еще. Когда Марк Нопофлер отказался от концерта в Москве, оппозиция говорила "ничего, пусть поклонники страдают, может на Путина обидятся", а тут "ах, беда какая, родимушка не выступит"
Тьфу на идиотов, в формулировке "по независимым от ПЛОЩАДКИ причинам" видящих только одно.

a011kirs: Сразу же после майдана-2004, Океан Эльзы начал гастролльный тур по России (Москка, СПб, Самара, Екатеринбург и т.д.) Во время первого же концерта в Москве, баклан Вакарчук в агрессивной форме заявил со сцены, что говорит только на мове и предложил всем присутствующим поддержать "идеи майдана". Народ потянулся к выходу. Во всех остальных городах турне, билеты продавались "кто придёт", с рекламой прокатили. Вакарчук уже на русском что-то лепетать в СМИ, но было уже поздно. Короче, гастроли были сорваны, денег ОЭ так и не заработал. ПРОВАЛ. Года четыре-пять (не помню) не приезжали в Россию. Теперь трендят только на русском. ПОУМНЕЛИ
Шоу-бизнес такая же "политика с экономикой" = понимают только силу. Вякнул - отвечай. Вспомните историю с В.Сердючкой, когда её не пустили в Россию. Не нищенствовал, но был близок к закрытию проекта. Данилке пришлось публично извиняться.

bangkok_shock: ваще по чесноку, если "океан эльзы" приедет в питер на концерт в марте, их там надо от******ь.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы