Наши
сообщества

Оппозиция: Можно ли доверять народу выборы?

Просмотров

Сергей Петрунин, Каспаров.Ru: Вот Вам сила зомбоящика! Даже святой Путин - и тот виноват, потому что его показывают. А Чубайс - нет, потому что его не показывают.
А Вы говорите - "свободные" выборы... Они Вам навыбирают сталинистов и ДПНИ, кто "за Расею" громче всех орет, каждому мужику пообещает по бутылке, каждой бабе - по мужику и всем вместе перевешать черных и прозападных либеральных недобитков
Нет уж
Вначале как минимум 4 года надо назад мозги промыть по телевизору в обратную сторону. И только потом - свободные выборы.
... Пока не исчезнет жрачка - народ будет терпеть, потому что он видал и не такое (я сам полжизни прожил с де-факто пустыми полками)
(процитировано частично)

dronebee: есть другая мотивация: проблема не в том, что выберут зю или жи, а в том, что, при незрелости гражданского общества, в результате потеряют само право выбора. в том, что выберут "плохого" политика нет проблемы -- переизберут другого. но вот сможет ли общество сохранить это право переизбрать в случае неправильного выбора? путин доказывает, что не сможет.

vitaly_matusov: Проблема в том, что и националисты и коммунисты пошлют все ваши выборы к чертям. Сейчас есть иллюзия выборов, при красно-коричневых их вообще не будет, будет вам как в Китае или в Иране цензура в интернете.
Поэтому надо четко понимать, что для начала у граждан России должны сформироваться базовые демократические ценности.
Другой вопрос в том, что сейчас государственная машина пропаганды направлена совсем в другую сторону. И власти выгодно настоящее положение дел.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы