Наши
сообщества

Люди и нелюди

Просмотров

Дмитрий Михайлин: 2 мая стало последним днем, когда можно было определиться. 1 мая еще допускался оборот "да, но...", а третьего - уже нет.
Невозможна фраза "Гитлер убил миллионы людей, но..." Невозможна фраза "В Одессе заживо сгорели десятки людей, но..."
У любого человека, хотя бы понаслышке знакомого с понятиями морали и нравственности, хотя бы приблизительно понимающего смысл заповедей, хоть что-то делающего для того, чтобы быть приличным человеком и достойным гражданином, пропало право в отношении происходящего на Украине использовать союз "но".
Многие с самого начала были уверены, что Майдан приведет именно к этому. Кто-то сомневался, кто-то активно его поддерживал - есть у людей такое право иметь разные мнения. Но 2 мая время дискуссий закончилось. Если кто-то не понял, что произошло в Одессе, значит, он не поймет ничего и никогда.
Если ты за Майдан - то ты по определению, автоматически за Хатынь, Освенцим и Одессу. Раньше не понимать это было глупо, теперь - преступно.
Без вариантов.

Мария Сергеева: Да, я тоже это вижу. Людей, которых знаю лично, и которые пишут о погибших в Доме профсоюзов тексты в духе "поделом колорадам". Это не боты, не провокаторы, я их правда лично знаю. Расчеловечевание - какое-то новое явление для русскоязычных, я пока еще не привыкла. Диванные воины, которые "пленных не брать" в интернетике - противное явление, но оно еще со времен Фидо, форумов, ЖЖ и прочего. Со всех сторон и со всех позиций таких хватало всегда. Но вот эта массовая радость от гибели своих же граждан - что-то правда новое.

Игорь Розовский: Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?

Александр Иванов: Они показали своё истинное мурло. Они сожгли заживо более 50-ти людей, которые не могли за себя постоять - стариков и женщин; а после этого устроили известный хай про "запечённых колорадов".
Последний раз в Одессе подобное было в 1941 году, когда румыны, союзники Гитлера, сожгли заживо несколько тысяч евреев в артиллерийских складах Люстдорфа (поэтому вся трагедия уничтожения евреев получила название Холокост (греч. «холокаустес»-«сожженный целиком»). Правда румыны, в отличие от сукропов, никогда не хвастались этим злодеянием.
Т.о., в Одессе мы были свидетелями преступления против человечности и геноцида. Считаю, что правительство России и все политические и общественные организации страны должны потребовать расследования и наказания виновных по аналогии с преступлениями нацистов и их союзников в годы ВМВ.
Мировая общественность должна осудить геноцид русскоязычных, так же, как был осуждён холокост.
Но мировая общественность слеповата и глуховата - ей надо помочь. Где же вы: русские дипломаты, интеллектуалы и деятели культуры? Почему не слышен ваш голос против русоцида?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы