Наши
сообщества

А он, мятежный, ищет пули

Просмотров

ПроКуратор: Пять копеек о ролике, в котором Марианна Кочубей из Антитеррористического центра говорит, что ОМОН не будет стрелять в протестующих.
Дело даже не в том, что чиновник говорит "выступаю как частное лицо" и ссылается на "мне один человек сказал" и собственные мысли. Хоть в феврале интернет истерил о "секретном приказе №800" - в безоружных действительно никто стрелять не будет.
А вооруженных - сам Бог велел ху*чить.

Впрочем, в России "зверский ОМОН" вооружен лишь кулаками, дубинками и берцами - в отличие от Европы, где "добрая полиция" разгоняет митинги водометами, резинострелами и слезогонкой после первой разбитой витрины

Кстати, на водомете "Лавина" есть датчик, блокирующий напор при нулевой и минусовой температуре.
И кнопка принудительной разблокировки )

anton2ov: Эксперт дышащей на ладан международной организации, постоянно привлекающий для оценки российской ситуации данные Украины и Казахстана. По ходу, тетка говорит много интересного. Но чисто на уровне - "я так думаю" или "мне один человек сказал". Вставший в едином порыве народ я видел последний раз в августе 1991-го. Тогда действительно - был безоружный народ, и ни одна из силовых структур стрелять в него не решилась. В 1993-м было уже другое. Там были вооруженные люди против вооруженных людей. И вечером у Останкино, и утром у Белого дома.
До первого выстрела в ментов или в ОМОН - они стрелять не будут. Пока нет жертв - можно разговаривать.
Но первый же выстрел, первая кровь, а тем более первый убитый меняют все дело.
Если восставший народ, митингующие студенты или бесчинствующая толпа ранили или тем более убили хотя бы одного полицейского, милиционера или омоновца - у всех остальных появляется причина открывать огонь без предупреждения и без сожаления.

artazar: По анализу национальной преступности, становиться ясна провокационная роль ДПНИ, которая переводит стрелки на мигрантов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы