Наши
сообщества

Немцов случайно позиговал

Просмотров

РИА "Новости": Профильный комитет по законодательству проверит представленную сенатором Валентиной Петренко информацию о том, что сопредседатель либерально-демократической партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов 28 июня принял участие в антироссийском марше в Одессе.
Выступая на заседании Совфеда в среду, Петренко отметила, что к ней поступают обращения граждан с информацией о том, что Немцов, который является политическим деятелем и депутатом Ярославской областной думы, 28 июня принял участие в "марше вышиванок" в Одессе. В марше также участвовали представители "Правого сектора", в ходе акции звучали антироссийские лозунги.
"Главное требование участников акции - продолжение военных действий на юго-востоке Украины", - отметил сенатор. По ее словам, акция содержала открытую антироссийскую риторику, звучали оскорбительные речевки в отношении руководства РФ, наших граждан. Использовалась нацистская символика.
По мнению Петренко, Немцов, приняв участие в марше, "поддержал карательную операцию на юго-востоке Украины, провоцировал межнациональную рознь между Россией и Украиной".
Парламентарий предложила обратиться к правоохранительным органам на предмет проверки действий Немцова, попадают ли они под статью 282 Уголовного кодекса РФ - разжигание вражды и ненависти, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила комитету по законодательству рассмотреть заявление сенатора и проинформировать верхнюю палату парламента о результатах проверки.

ТАСС: Сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов утверждает, что не участвовал в "марше вышиванок", который прошел 28 июня в Одессе, и будет только рад, если правоохранительные органы это проверят.
"Мне нравится эта история, потому что я в нем (в марше) не участвовал", - сказал он ИТАР-ТАСС, комментируя инициативу сенатора Валентины Петренко, предложившей правоохранительным органам проверить его "участие в акции" на предмет наличия признаков состава преступления.
По словам Немцова, он приехал в Одессу по приглашению лидера группы "Океан Эльзы" и ходил на концерт, а потом просто гулял по городу. "Поскольку я человек известный, на улицах Одессы меня встречали люди, которые со мной фотографировались, и получилась не прогулка, а сплошная фотосессияю. Я шел по Приморскому бульвару, а навстречу - процессия "вышиванок" и они тоже стали фотографироваться", - утверждает политик.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы