Наши
сообщества

Брезгуют свои же

Просмотров

Иван Большаков, зампред "Яблока":

Съезд партии «Яблоко» принял решение о том, что член партии не может быть одновременно членом других партий, не имеющих регистрации и политических организаций, имеющих собственную политическую программу (ОГФ, РНДС и «Солидарность», «Национальная ассамблея РФ», «Другая Россия» и др.).

Я поддерживаю это решение. Давно пора поставить точку в этом вопросе и заняться, наконец, своей работой, не отвлекаясь на «Солидарность».

Тенденцию, когда руководитель региональной организации партии одновременно возглавляет региональную организацию ОГФ или НДС (или стразу три организации), я заметил еще в "Молодежном Яблоке" и пытался этому противостоять. Такое совмещение всегда приводило к ослаблению регионального отделения партии или молодежной организации. Не дело, когда на один пикет выходит три человека с тремя разными флагами, но состоящие одновременно в трех организациях. Это приводит к путанице в СМИ, ни та, ни другая организация не развивается.

Сейчас, «Яблоко» пытается стать партией ответственной и конструктивной оппозиции, поэтому противопоставление себя внесистемным радикальным движениям - вполне естественно.

Хотя «Яблоко» и не принимает существующую политическую систему, оно пытается эволюционным путем реформировать ее, а не разрушать до основания. Радикалы, жестко критикуя власть, не предлагают серьезной альтернативы, а выдвигают взамен лишь абстрактный лозунг «демократии», которая (как им кажется) «мгновенно решит все проблемы».

Главной задачей, которую «Яблоко» видит перед собой, это задача создания полноценной альтернативы нынешней политике. Но реализовать ее невозможно, когда члены партии параллельно входят еще и в другие политические организации, выбравшие совсем иные цели и методы их достижения.

Партия, которую тянут в разные стороны лебедь, рак и щука, будет всегда дезорганизована и обречена на провал.

Членство в любой политической партии, даже демократической, налагает определенные ограничения, в том числе и на участие в деятельности иных политических организаций, ценности и политические идеи которых не совместимы с идеологией партии.

ajlbka: В "Солидарность" не пускали даже членов партии "Правое Дело", хотя для ЕР и СР могли и сделать исключение. В мир-праху-ее "Обороне" было решение подобное яблочному об автоматическом исключении даже всех сторонников ПД, не исключаю что и в "солидарности" что-то такое есть.

Анонимный источник в "Яблоко": В до конца февраля Яшин перейдет на работу в Большое Яблоко. Не надо убеждать меня, что это не так, я присутствовал на встрече. Просто подождем середины февраля и тогда поговорим
Парню пора становится взрослым и публичным политиком, а не заниматься херней.
У него есть талант, харизма и он умеет выслушивать людей и выражать свои мысли.
Дайте человеку реализовать себя, господа

abuzarov_albert: По-моему, Яшин - это далеко не правозащитник-идеалист, для которого главное - "делать как должно, и будь что будет." Это начинающий политик. Прагматичный, толковый и энергичный.
И поступать будет соответственно.

javoronkov, "Солидарность": К сожалению, с помощью технологической манипуляции (соответствующей оргпринципам, впрочем) не прошло предложение Игоря о реформировании комиссии по массовым акциям, которая теперь именует себя комиссией по немассовым акциям, т.е. "по протестным акциям". В завершение, когда осталось немного присутствовавших, вдруг вспомнили всеми забытый и никогда не применявшийся пункт, что по персональным вопросам, хотя и не допускается голосование по доверенности, но можно письменно изложить свое мнение. Таковых было 3 - два "против" и 1 "воздержался", т.е., фактически, тоже против. Без этих 3 решение бы проходило.
Такая процедура применена впервые в истории Политсовета МГО.
Сторонники Игоря никакими письменными указивками не озаботились, что зря, конечно. Пусть этот скромный успех украсит лавры известного политтехнолога без биографии.

nenavistniy: Люда пресс-секретарь всего, что только есть. И она не состоит ни в чем, что есть
Типа независимая. Профессионалка

viking_nord: А почему это я занимался освещением митинга и еще раз в 10 больше Шорина. А где в это время была Мамина? Или без зарплаты никак??? Мол, вы, дураки, давайте как волонтеры, а я за бабки только. Профессионал все-таки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы