Наши
сообщества

Политическая амнезия

Просмотров

Борис Немцов, лидер "Солидарности" : Егор Гайдар возглавил правительство в ноябре 1991 года. Фактически Советский Союз уже умер, а Россия была в коматозном состоянии. Югославия - это тот пример, который, сейчас уже очевидно, мог бы ждать Россию, если б не Гайдар. Существует несколько мифов о Гайдаре. Первый - что он развалил что-то. Это ложь. Развалили коммунисты, которые довели своей безумной плановой экономикой Советский Союз до банкротства. А Гайдар делал все, чтобы страну спасти. Притом, что безболезненных рецептов не было - время было упущено. Гайдар выполнял абсолютно ключевую роль в самые трагические и самые страшные моменты нашей истории. (Газета.Ru, 2009)
Сколько бы кремлевские и некремлевские интерпретаторы истории не лгали, что Гайдар все развалил, в историю он войдет как человек, который спас нас от гражданской войны и моря крови (ЖЖ Немцова, 2009)

Борис Немцов, лидер оппозиционной "Солидарности": Надо признать, что масштабное проведение Олимпиады в Сочи - это бессмысленная авантюра (Kasparov.ru от 12.03.2009)

Михаил Касьянов, лидер оппозиционного РНДС: "Безрассудным" назвал решение повысить пошлины на ввоз иномарок бывший премьер-министр, лидер общественного движения "Народно-демократический союз" Михаил Касьянов. Он заявил, что полностью поддерживает законные требования граждан, которые протестуют против введения пошлин. "Эти пошлины не нужны", - считает оппозиционный политик (Regnum.ru от 23.12.2008)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы