Наши
сообщества

Каждый услышал свое

Просмотров

3asada: Очередное общение президента обогатило страну обреченными стать крылатыми выражениями. Итаг:
"Дайте списочек!" - о тех, кто во время президентского послания зевал, читал и слал смс-ки (всех в прямом эфире заложил директор  НТВ  Кулистиков)
"Отморозков нечего жалеть" - о назначении наказаний для преступников-рецидивистов
"Нельзя разрешать борзеть" - о завышенных ценах на лекарства
"Основные очаги терроризма разгромлены", "у людей мОзги меняются" (об ситуации на Северном Кавказе)
"Кто там бегает в этих майках?" - о достижениях российской  сборной по футболу
"В первую очередь нам надо пить перестать" - о предстоящих новогодних праздниках
"Честный, бескорыстный, но все равно эффективный" - о кадровом составе МВД будущего
"Неправосудное решение" - это презентуется на замену "басманному правосудию". очень вовремя и умело обыграна тема. респект устроителям прямой линии. и вроде и мимо не прошел, и тему перепозициониовал, и ничего не сказал про Юкос.
Еще одна цитата была президентом позаимствована. Говоря про модернизацию по-российски, Медведев отметил, что путь радикальных реформ, лишений и больших человеческих жертв, путь Петра 1 и Сталина, в этот раз использоваться не будет. "Мы пойдем другим путем"  - улыбнулся Медведев, а глаза такие добрые-добрые. Узнали цитату? :) Зюганов, наверное счастлив.

smolyak: Разговор с Дмитрием Медведевым на трех центральных канала России мне понравился больше, чем прямая линии с Владимиром Путиным. Жалко, что разговор с президентом страны уместился в 80 минут, можно было немного его продлить, хотя бы до двух часов. Президент, по его настроению было видно, не почувствовал, что прошло почти полтора часа, время пролетело быстро.
Беседа строилась на явно не заготовленных вопросах. Медведев пришел подготовленным к общим вопросам, но только Эрнст, Кулистиков и Добродеев смогли задать те вопросы, которые в общем волнуют совсем не аудиторию их каналов. Начальники центрального ТВ живут в нашем мире, читают те СМИ, которые читаем мы, и все вопросы, что задали они, задал бы я. Очень импонировало поведение трех интервьюеров. В их словах не было лизоблюдства, робости. Очень веселил Кулистиков, который походил на доброго гопника, перед которым не президент страны, а дядя с Урала, приехавший на день рождения прабабушки.
Дмитрий Медведев в очередной раз признал, что России пока не удалось уйти от сырьевой экономики. Президент видит в этом неудачу этого года. Вообще все неудачи Дмитрий Анатольевич связал с экономикой. Не удалось совладать с безработицей, много неконкурентоспособных предприятий.

Выборы в 2009 году глава государства назвал «нестерильными», кое-где были нарушения, признал президент, отметив, что это проблемы роста и наглядное доказательство того, что демократические процедуры, - больше, конечно, оперируя к искам в судах. «Нарушения не были массовыми», - заявил Медведев.

Впервые на моей памяти спросили президента о так называемой внесистемной оппозиции. «Как вы относитесь к Каспарову, к Касьянову», - спросил Эрнст. Медведев плутовски улыбнулся и немного слукавил. Он сказал, что оппозиция внесистемная, потому что не хочет быть частью системы, но не есть так. Не вся, но часть оппозиции, например, под лидерством Касьянова, не может стать системной и остается внесистемной, именно потому, что крайне негативно относится к действующему режиму, который не хочет видеть эти политические силы возле себя. Достаточно вспомнить президентские выборы, на которых победил Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев заявил, что внесет необходимые изменения в ПДД и запретит любое употребление алкоголя за рулем. Кроме того, президент рассказал, что затеял масштабную реформу МВД, и призвал суды принимать справедливые решения, и не быть жестокими.
Из личного. Сын Медведева слушает группу «Сплин», к папе не пристает. Дмитрий Анатольевич читает Ключевского, на столе у него новый Пелевин и изданные недавно книги Ремарка.
«Больше всего не хватает свободы», - сказал глава государства. А люди года по версии Медведева - 1,5 млн. русских граждан появившихся в этом году.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы