Наши
сообщества

Оранжевые признают крах

Просмотров

Владимир Милов, "Солидарность": На мой взгляд, хаотическая ситуация, сложившаяся в МГО, наносит движению большой ущерб. Две конфликтующие группы практически парализовали содержательную работу, а конфликт этих групп, увы, становится одним из главных информационных поводов в отношении движения.

При этом нельзя сказать, что люди, заправляющие в московской Солидарности, являются какими-то особыми политическими донорами движения - все позитивные информационные поводы создают в основном федеральная Солидарность и отдельные регионы, а МГО Солидарности в плане имиджа для нас - один сплошной убыток.

Нельзя сказать и того, что эта организация добилась каких-то особых успехов в политической деятельности - митинги малочисленны, их численность сокращается, на выборах в МГД московская организация никакой помощи кандидатам не оказала, в московских проблемах участия МГО принимает мало, при многочисленных задержаниях и избиениях наших активистов приходится прибегать к внешней помощи - до сих пор в организации, например, нет адвоката с ордером по административным делам, а глава "правозащитной комиссии" МГО обычно сам оказывается в числе задержанных, будучи одним из наиболее активных протестующих.

Надо всю эту ситуацию исправлять. В марте предстоит общее собрание МГО - я думаю, надо сделать так, чтобы новое руководство этой организации, во-первых, состояло преимущественно из людей, настроенных на конструктивную работу, а во-вторых, чтобы наконец появился план такой конструктивной работы.

Буду признателен за ваши идеи и предложения по этому поводу. В МГО пора наводить порядок.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы